Полноценный человек мыслит образами и словами, а слепо-глухо-немой?

Ру Димедролов Мастер (1095), закрыт 14 лет назад
Как мыслит слепо-глухо-немой человек? Он не знает не слов ни образов? Снятся ли ему сны? Ведь это образы....
Дополнен 14 лет назад
Что говорит наука?
Лучший ответ
Ирина Мастер (1459) 14 лет назад
И мыслят образами, и сны видят. Как? -Об этом писала слепоглухая О. И. Скороходова в книгах: «Как я воспринимаю окружающий мир» и «Как я воспринимаю и представляю окружающий мир» . И ещё, писала так «Да, мне бывает нелегко, когда приходится смешивать кипяток сердечных струй с холодной водой».. .

Читайте: http://www.pedlib.ru/Books/4/0156/4_0156-1.shtml
Ру ДимедроловМастер (1095) 14 лет назад
это не возможно, книга - лажа
Ру ДимедроловМастер (1095) 14 лет назад
и речь идет не о слепо-глухоих, а о слепо-глухо-немых. Не могут они писать....
Ирина Мастер (1459) Немых людей не бывает вообще. Глухие от рождения люди не могут усвоить звучащую речь, но осваивают жестовую, а потом, дактиль. И писать их учат, как и всех остальных...
ИринаМастер (1459) 14 лет назад
Если инересно - вот, ещё слепоглухой Суворов Александр Васильевич доктор психологических наук http://www.avsuvorov.ru/auto.html
Ру Димедролов Мастер (1095) но не немой
Ру ДимедроловМастер (1095) 14 лет назад
да, но вопрос не об этом.
Остальные ответы
С. Н. Просветленный (33603) 14 лет назад
Спроси у них, если достучишься.
Екатерина Бочагова Высший разум (5052538) 14 лет назад
Осязаниями и ощущениями. Им снятся сны. И мир они воспринимают так, как нам не дано. Их сны состоят из множества оттенков ароматов и прикосновений.
Ру ДимедроловМастер (1095) 14 лет назад
это доказано научно ил это ваше мнение?
Екатерина Бочагова Высший разум (5052538) Я читала книги и о них,и написанные ими