Как успокоить в нём ревность?

Зайка Ученик (138), закрыт 14 лет назад
Мой молодой человек патологически ревнив. Из тех, кто звонит по 125 тысяч раз в день, прислушивается к голосам на заднем фоне, постоянно проверяет телефон и компютер, а во всех моих друзьях и знакомых мужкого пола видит "врагов народа".:)))))
В то же время этот человек кажется мне идеальным мужчиной во всех остальных отношениях. Но я человек очень общительный, обожаю весёлые компании, у меня много друзей муж. пола.. Боюсь, если решусь всё-таки связать с ним свою жизнь, то даже о самых минимальных дружеских тусовках мне придётся навсегда забыть, и ещё может буду выслушивать кучу упрёков...:(((
Ведь, говорят, после свадьбы всё обычно только усугубляется....
Лучший ответ
Serg Мудрец (16591) 14 лет назад
Ревнивые люди обычно очень гордые и очень сильно любят своих избранниц (ков)... поговори с ним дай ему понять, что ты заслуживаешь доверия.... если не поймёт то просто спроси его "ты меня любишь? " если он скажет "конечно ДА" то "Тогда какого хрена ты мне не доверяешь? "объясни ему что ты его любишь и никогда низачто не изменила бы ему....
Источник: Мой парень тоже смертельно ревнив....
Остальные ответы
Варвара ) Оракул (57341) 14 лет назад
верно... усугубляется, все понимаешь.... зачем тебе эти ответы, сама подумай, все взвесь и прими решение, надо ли тебе это....
Владислав Мастер (1008) 14 лет назад
Да, увы это так.. он как самец почувствует что ты ещё больше только его.. .
надо как то ему объяснить.. но как... пожалуй надо подумать...
vitalik bondarovih Мудрец (16683) 14 лет назад
да это так ...пася свадьбы он еще попросит работу кинуть и никуда из дома не выходить.... тебе нужно поставить вопрос на дыбы- мол дорогой если ты сомневаешься где я - думай что я трахаюсь и не волнуйся. мошет это сработает
Почти Ломоносов Оракул (66160) 14 лет назад
Да, не повезло, поверь эта болезнь не изличима и редки те случаи, когда всё оканчивается хорошо ((
Band$rek Band$rek Знаток (347) 14 лет назад
в потоке ревности человек может и убить, это действительно болезнь, ваша жизнь врядли будет счастливой.
Неизвестно Неизвестно Знаток (300) 14 лет назад
ревность-это болезнь, она неизлечима, даже если будет претворяться, что перестал ревновать. после свадьбы будет хуже, почувствует себя собственником. варианты разные, зависит от характера: преследование, нотации, угрозы расправой. такие браки, как правило расспадаются, или 100%подчинение, вплоть до мордобития. оно тебе надо? в любой книге по психологии популярно описаны все процессы. таких жаль, но себя жаль больше, может поискать еще?
Ewa Sonnet Просветленный (29125) 14 лет назад
В этой ситуации два аспекта - отношения вашего молодого человека к себе и отношение к вам.
Вы не сможете изменить его. Вы лишь можете предъявлять себя и свои потребности. Например, вы можете рассказать ему о том, как вам то, что и как он говорит, что и как вы себя при этом чувствуете.
Помните о том, что вы не виноваты в том, что ваш молодой человек так себя чувствует - это его личные особенности. Подумайте о себе и ограничьте его - если он не может принять вас такую, какая вы есть сейчас, такую, какая вы ему понравились - то вы прошлое изменить не можете. Что и как бы он не делал - это невозможно. Помните о себе и о своем душевном комфорте, вы не обязаны терпеть и выносить его эмоции по этому поводу. Вы и только вы решаете и отвечаете за то, что с вами происходит - в каких отношениях вы находитесь, как реагируете на недостойное вас обращение и какие цели перед собой ставите.
Ромашка Оракул (60725) 14 лет назад
такие разные люди вряд ли должны быть вместе. в отношениях нужно идти на компромисс, обсуждать проблемы. вы же можете ходить гулять вместе. интересно если у него будет много друзей женского пола с коротыми он будет по дружески тусоваться, а ты сиди дома или делай что хочешь. ведь он не должен ради тебя менять образ жизни, как гулял так и будет. как бы ты на это отреагировала? наверно сказала бы конечно иди дорогой я так рада когда тебе весело, а еще больше рада когда тебе весело без меня )))))