Какая машина лучше для города? ДИЗЕЛЬ или БЕНЗИН ???

Богдан Титомир Ученик (89), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
tvoya.rozaa Знаток (330) 14 лет назад
Дизель смешанный с бензином
Остальные ответы
Податкова м. Котовськ Знаток (418) 14 лет назад
Дизель всегда экономичней бензина !
Ден Гуру (3576) 14 лет назад
Бензин это динамика
Дизель это экономия
Новый современный дизель это и динамика и экономика!
Теперь выбирай сам! )
Мить Искусственный Интеллект (331482) 14 лет назад
дизель, он и в пробках кипеть не будет
????? ????? Мудрец (16533) 14 лет назад
Если старое авто, то бензин. Дизель купил бы только новый.
НАТУСЬКА НАТУСЬКА Знаток (284) 14 лет назад
конечно же дизелек, согласна с предыдущим ответом, он не кипит в пробках!!! 1
Сергей Мастер (1684) 14 лет назад
В холодный период года в бензиновом теплее т. к. прогревается быстрее, обслуга проще, диз. топливо не прихватывает, запускается легче - точно. А ведь Россия по большей части северная страна.
Что сэкономите на диз. топливе потратите на обслуге.
aaa Просветленный (20047) 14 лет назад
у меня 2 дизельные машины, уже почти 3 года, про обслугу - бред, если конечно не разводиться на замену топливного фильтра каждые 5 ткм (их меняют в европе раз в 100 ткм с нашим топливом лучше раз в 50 ткм) , замену угольного фильтра и т. д.... обслуга пассат сс 2л т. дизель то каждые 15 тыш, стоит 10 т руб это у официала у не официала 4,5 т руб, туарег 2,5 т. дизель у не официала 5 т. руб каждые 15 т. км,
лачетти у официала т. о. обходилась в 7-8 тыш руб - разница очевидна ?

экономия: туарег 2,5 т. дизель - по городу пока я ездил расход был 12,8 л. это по пробкам и я не люблю нажимать слабо на педаль, жена добилась показателя 10,6 по тем же пробкам.
пассат трасса 4,5 л. на скорости до 100 км/ч, 16,7 л при скорости 226 км в час (по джипиэсу) , по городу по пробкам с агрессивным стартом со светофора - 8,2 л.

по разгону если сравнивать с бензином аналогом по л. с. на равне.

личное мнение лучше дизеля для каждодневной СПОКОЙНОЙ езды ничего нет.
M-402 Искусственный Интеллект (178860) 14 лет назад
Дизель. Если только не убитый! Потому ремонт дизеля значительно дороже!
STAR_TREKKER Оракул (85502) 14 лет назад
я пока что боюсь брать дизельную машину, причин тому несколько.
Да и не вижу я особой выгоды в дизеле, когда цена практически сравнялась с бензином. Единственный выигрыш - в налогах и тот весьма сомнительный.
Naruto Uzumaki Ученик (84) 14 лет назад
Бензин!
Да дизель экономичнее но и в это есть его минус то что он дешевый.
Вот зимой у тебя машина заводиться не будет, а бензин нормально заведется.
Бензин однозначно!
SuryCAT Знаток (454) 14 лет назад
Вообще современные ДИЗЕЛИ лучше, они: 1. экономичнее
2. экологичнее
3. намного резвее бензинового двигателя того же объема до, 80 км/ч (т. е в городе)
4. малый расход топлива
Правда, это все про немецкие дизели.
Заливай хорошую саляру, и вперед!!!! ( на ЛУКОЙЛЕ- просто совет - знаю!!!! )