Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие есть стили людей

Влад Шпица Ученик (96), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Кардо Просветленный (32403) 14 лет назад
Непонятно про "стили"... Процитирую типы:

"Существует множество критериев классификации личностей. Так, с точки зрения индивидуально-психологических данных, возможна типизация на основе физической конституции, особен­ностей нервной системы. Сюда относится достаточно популярное деление на астеников, пикников и атлетов, сангвиников (сильный, уравновешенный, подвиж­ный) , холериков (сильный, неуравновешенный) , флегматиков (сильный, уравновешенный, инертный) и меланхоликов (слабый, неуравновешенный, инертный) ;

разработанное Юнгом деление на экстравертов (расположены к общению, ориентиро­ваны во вне) и интровертов (не склонны к общению, ориенти­рованы вовнутрь) ;

типология Хейманса - Ле Сенна (восемь типов личностей, различающихся по эмоциональности, актив­ности, впечатлительности)
и т. д.

Из числа рассмотренных выше психотипов личности наи­большее практическое значение для делового общения имеет деление по темпераменту, под которым понимается определен­ное соотношение степени эмоциональной стабильности и ори­ентации либо на самого себя, либо во внешний мир, на окру­жающих... "

Подробнее: http://rudiplom.ru/lectures/psixologiya-delovogo-obshheniya/1010.html и http://nozologia.ru/?Nasledstvennostmz_i_konstituciya:Konstituciya_v_patologii:Konstitucionalmznye_tipy
_______

Другой подход:

"Существует около двадцати психотипов человека, про пять основных психотипов мы вам расскажем. Психотипы: истероид, шизоид, эпилептоид, астеник, гипертим наиболее часто встречаются у людей. Краткие характеристики этих психотипов помогут вам понять, к какому психотипу относитесь вы сами, что является вашими уязвимыми, слабыми местами, какие у вас комплексы неполноценности... "

Подробнее: http://www.wild-mistress.ru/wm/wm.nsf/bydates/2007-11-22-533348.html
_______

И ещё один:

"Все люди делятся на три типа – аудиалы, визуалы и кинестетики. Для первых очень важны звуки. Через них они получают большую часть информации об окружающем мире. Визуалы больше ориентированы на картинки, зрительные образы. Для кинестетиков важно другое: понюхать, пощупать, попробовать... "

Подробнее: http://www.woman.ru/psycho/personality/article/51095/