Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая нормальная температура должна быть в комнате, где находится грудной ребенок?

Весна Мастер (1899), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Елизавета Обилец Мастер (1255) 17 лет назад
Все зависит от того во что вы его кутаете, а если предпочитаете его полноценное и быстрое развитие, то лучше его ложить на живот, чтоб пытался хоть ручонками и ножками двигать и одеватьна него поменьше, а значит температура должна быть приближена к внутриутробной, т.е. 27-30 градусов, конечно вам в купальнике там ходить прийдется...зато мужу глаз радует :) и обеспечить высокую влажность. Вопреки распространенному мнению, у ребенка с терморегулцией все в полном порядке если он активен, а не лежит вверх дном и пялится в потолок, потому что глупые родители так его положили, попробуйте дать ему вышеуказанную физ нагрузку и он будет меньше капризничать и больше спать.
Остальные ответы
Екатерина Сергеевна Высший разум (104050) 17 лет назад
в комнате +21 градус, на кухне +18...это точно
Пользователь удален Знаток (306) 17 лет назад
Для ребенка перегрев страшнее чем переохлаждение, так как у него нет терморегуляции и он не умеет потеть, температура должна быть примерно 21градус, а от перегрева даже температура тела поднимается
Rybka Мыслитель (7390) 17 лет назад
да обычная комнатная,какая у вас всегда,,ну если у вас очень холодно,то конечно нагреть комнату лучше,но ,что бы не как в африке,а то при сухом воздухе дышать тяжело,и микробы быстрей развиваются,градусов 18-20,я думаю в самый раз
T-Cat Оракул (53747) 17 лет назад
20-22 градуса, теплее не нужно - теплый воздух суше, в теплом воздухе быстрее вирусы-бактерии размножаются. Грудные дети хорошо адаптируются к температуре, не нужно их кутать и перегревать.
A Гуру (3370) 17 лет назад
Для грудного ребёнка нормальной считается 18-20 градусов,что,конечно,может показаться прохладной,но это в норме.24-25 это много.У ребёнка должен вырабатываться иммунитет,а в жаркой комнате он привыкнет,а как в сад(да и не только) пойдет,будет болеть часто.