Во сколько месяцев щенок перестает грызть все подряд?

Дашка Шеховцова Ученик (45), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
А.А.А. Просветленный (25287) 14 лет назад
наш алабай перестал все грызть в 1,5 года.... Сейчас (3 года) иногда может изодрать половую тряпку - так на радостях, когда все дома.. .
В игрушки никогда не играл!!!! ровно на полчаса хватало.... Его больше развлекало то, что за проделанное пилюли получал.. .
Вот его "подранки"...
Остальные ответы
Гафка Оракул (88201) 14 лет назад
Примерно в 8-9 - когда все зубы поменялись.
*ShkodA* Профи (509) 14 лет назад
в пол года гдето. купите ему побольше игрушек ))
only me Профи (548) 14 лет назад
У меня щенок (алабай) перестал грызть все подряд уже на втором месяце. Купите ему какую-нибудь грызуняшку, пусть грызет её, и наказывайте его когда он будет грызть все остальное. Мой перевоспитался в течение 10-15 дней.
Леся Знаток (299) 14 лет назад
Что за порода? У меня в свое время был охотник - грызла все подряд до года. А кене корсо за все время слопала только одну книжку.
**C@нЬкА** Знаток (306) 14 лет назад
Перестает грызть.... ммм... месяцев в 6-7, но не полностью перестает. Ему надо покупать какие-нибудь резинове игрушки, тогда меньше попортит. Ближе к году он умнеет и становится не таким "бешеным".
Алёна Знаток (256) 14 лет назад
Могут в любой период. Если не отучать собаку она будет грызть всё.Смотря что он грызёт, если только мебель то заперите его там где мебели нет: -)))).
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130421) 14 лет назад
к году или раньше если вы достаточно даёте нагрузки собаке,
много гуляете и у неё есть игрушки
Злата Знаток (257) 14 лет назад
Чем раньше отучите, тем раньше и перестанет) А то этот период может затянуться и на всю жизнь) Повторю мнение окружающих, купите щену хорошую игрушку, пусть развлекается) И вам хлопот меньше, и щенку радость)))
☜♡☞ Михайловна ☜ღ☞ Искусственный Интеллект (223031) 14 лет назад
а зачем ждать, он привыкнет. а дальше хуже, Купите ему игрушку специальную. а то что пытается грызть или уберайте, так что бы не достал, либо ругайте, собаки умные, они понимают интонацию голоса....
Мария Трошина Профи (714) 14 лет назад
мы купили щенка 3 недел назад нам 3 месяца. через 3 дня прожания в кварире откусил кусок обоев... муж был в шоке (квартира только после ремонта) . накупили кучу игрушек и антигрызин. закрыли все доступные места. вроде пока без жертв и разрушений))
Сергей Миронов Мастер (1372) 14 лет назад
чем раньше начнёте отучать тем быстрее прекратит грызть... .
Алена Самошина Знаток (395) 14 лет назад
У нас Шар-пей. Нашей старшей хватало косточек и не одна вещь в доме не испорчена, а младшая может и кусочек обоев принести и половичек распустить, и очень любит косточки из сушеных жилок когда их предварительно разжует старшая. Это не зависит от породы собаки, а мне кажется зависит от характера собаки. Старшая сейчас стала ругать мелкую за проступки которые делать нельзя. Мы конечно очень рады)))))
Виктория Малинина Мастер (1988) 14 лет назад
Лабрадор. 1.8-жрет до сих пор, но теперь умнее-жрет, когда никого нет дома. Никакие игрушки не помогают, да и вет сказал, что не все игрушки безопасны, тк огут застрять в кишечнике и придется делать операцию. Кости тоже не вариант-не будешь же акждый день собу костями кормить? Да и на 6-8 часов не хватит. Нагрузки на прогулке получает хорошие. В чем причина-не могу ответить. Ругаю за проделки, да только бестолку все это-не пойман-не вор. Если не застал на месте преступления-не поймет за что ругают. Ну, может, и поймет, но не надолго. Единственный + перестал жрать обувь. Сначала я ждала, что ему исполнится год, потом 1.5,вот теперь жду 2 и так, видимо, до бесконечности. На мой взгляд-просто хулиган, хотя ОКД у нас пройден (это сразу тем, кто будетсомневаться в том, воспитываю ли я собу). Так что ждите-когда-то же должна справедливость восторжествовать!!!)))) один домаодин дома-2