Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Во сколько месяцев щенок перестает грызть все подряд?

Дашка Шеховцова Ученик (45), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
А.А.А. Просветленный (25287) 14 лет назад
наш алабай перестал все грызть в 1,5 года.... Сейчас (3 года) иногда может изодрать половую тряпку - так на радостях, когда все дома.. .
В игрушки никогда не играл!!!! ровно на полчаса хватало.... Его больше развлекало то, что за проделанное пилюли получал.. .
Вот его "подранки"...
Остальные ответы
Гафка Оракул (88201) 14 лет назад
Примерно в 8-9 - когда все зубы поменялись.
*ShkodA* Профи (509) 14 лет назад
в пол года гдето. купите ему побольше игрушек ))
only me Профи (548) 14 лет назад
У меня щенок (алабай) перестал грызть все подряд уже на втором месяце. Купите ему какую-нибудь грызуняшку, пусть грызет её, и наказывайте его когда он будет грызть все остальное. Мой перевоспитался в течение 10-15 дней.
Леся Знаток (299) 14 лет назад
Что за порода? У меня в свое время был охотник - грызла все подряд до года. А кене корсо за все время слопала только одну книжку.
**C@нЬкА** Знаток (306) 14 лет назад
Перестает грызть.... ммм... месяцев в 6-7, но не полностью перестает. Ему надо покупать какие-нибудь резинове игрушки, тогда меньше попортит. Ближе к году он умнеет и становится не таким "бешеным".
Алёна Знаток (256) 14 лет назад
Могут в любой период. Если не отучать собаку она будет грызть всё.Смотря что он грызёт, если только мебель то заперите его там где мебели нет: -)))).
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130421) 14 лет назад
к году или раньше если вы достаточно даёте нагрузки собаке,
много гуляете и у неё есть игрушки
Злата Знаток (257) 14 лет назад
Чем раньше отучите, тем раньше и перестанет) А то этот период может затянуться и на всю жизнь) Повторю мнение окружающих, купите щену хорошую игрушку, пусть развлекается) И вам хлопот меньше, и щенку радость)))
☜♡☞ Михайловна ☜ღ☞ Искусственный Интеллект (223031) 14 лет назад
а зачем ждать, он привыкнет. а дальше хуже, Купите ему игрушку специальную. а то что пытается грызть или уберайте, так что бы не достал, либо ругайте, собаки умные, они понимают интонацию голоса....
Мария Трошина Профи (714) 14 лет назад
мы купили щенка 3 недел назад нам 3 месяца. через 3 дня прожания в кварире откусил кусок обоев... муж был в шоке (квартира только после ремонта) . накупили кучу игрушек и антигрызин. закрыли все доступные места. вроде пока без жертв и разрушений))
Сергей Миронов Мастер (1372) 14 лет назад
чем раньше начнёте отучать тем быстрее прекратит грызть... .
Алена Самошина Знаток (395) 14 лет назад
У нас Шар-пей. Нашей старшей хватало косточек и не одна вещь в доме не испорчена, а младшая может и кусочек обоев принести и половичек распустить, и очень любит косточки из сушеных жилок когда их предварительно разжует старшая. Это не зависит от породы собаки, а мне кажется зависит от характера собаки. Старшая сейчас стала ругать мелкую за проступки которые делать нельзя. Мы конечно очень рады)))))
Виктория Малинина Мастер (1988) 14 лет назад
Лабрадор. 1.8-жрет до сих пор, но теперь умнее-жрет, когда никого нет дома. Никакие игрушки не помогают, да и вет сказал, что не все игрушки безопасны, тк огут застрять в кишечнике и придется делать операцию. Кости тоже не вариант-не будешь же акждый день собу костями кормить? Да и на 6-8 часов не хватит. Нагрузки на прогулке получает хорошие. В чем причина-не могу ответить. Ругаю за проделки, да только бестолку все это-не пойман-не вор. Если не застал на месте преступления-не поймет за что ругают. Ну, может, и поймет, но не надолго. Единственный + перестал жрать обувь. Сначала я ждала, что ему исполнится год, потом 1.5,вот теперь жду 2 и так, видимо, до бесконечности. На мой взгляд-просто хулиган, хотя ОКД у нас пройден (это сразу тем, кто будетсомневаться в том, воспитываю ли я собу). Так что ждите-когда-то же должна справедливость восторжествовать!!!)))) один домаодин дома-2
Похожие вопросы