Тесты по педагогике

Гульфия Рафисовна Исмагилова Ученик (179), закрыт 14 лет назад
5.Обязательным условием развития мышления ребенка является:
-личный опыт ребенка
-получение знаний
-умение читать
-все ответы неверны
7.Академик Б.Н.Кедров предложил модель «треугольника познания», вершинами которого являются:
-свойства предмета, состав предмета, сущность предмета;
-свойства предмета, состав предмета, материал предмета;
-состав предмета, сущность предмета, материал предмета.
8.С именем какого педагога связано выделение педагогики из философии и оформление её в научную систему?
-Иоганна Фридриха Гербарта;
-Яна Амоса Коменского;
-Константина Дмитриевича Ушинского;
-Джона Дьюи
9.Кто из учёных 70- х годов 20 века возглавил разработку идей оптимизации учебно-воспитательного процесса?
-И.П. Подласый;
-Ю.К. Бабанский;
-А.М. Моисеев;
-М.М. Поташник
12.Кому принадлежит работа «Человек как предмет воспитания»?
-Н.Г. Чернышевскому;
-К. Гельвецию;
-Ж.Ж. Руссо;
-К.Д. Ушинскому
13.Кому принадлежат слова: «Учитель должен быть свободным творцом, а не рабом чужой указки. Воспитание является искусством, а не ремеслом,- в этом корень учительского дела»?
-Л.П. Блонскому;
-Л.Н. Толстому;
-В.Ф. Шаталову;
-И. П. Подласому

Лучший ответ
Ирина Данилова Мастер (1122) 14 лет назад
5)Личный опыт ребенка и получение знаний.
7)Свойства предмета, состав предмета, материал предмета.
8)Я. Коменский
9)Ю. К. Бабанский
12)Ж. Ж. Руссо
13)В. Шаталов
Остальные ответы
Елена Гужвенко Гений (53614) 14 лет назад
5. получение знаний
7. состав предмета, сущность предмета, материал предмета (хотя Треугольник Кедрова А. — внутри – психология, справа – технич науки, слева обществ (в т. ч. гуманитарные) , внизу естественные)
8. Выделение педагогики из философии и оформление ее в научную систему связано с именем великого чешского педагога Яна Амоса Коменского
9. Ю. К. Бабанский
12. К. Д. Ушинскому
13 Л. Н. Толстому
Aurora_n Мастер (1417) 14 лет назад
Бедные студенты! ))))
Держи полные ответы на тесты по педагогике. Там 360 вопросов и ответов. Ответы черным шрифтом выделены. А то мы еще долго будем на твои вопросы отвечать)))) )
http://files.mail.ru/FOZWGJ