Всем, доброго.. . Очинь сирьёзный вапроз.. . Миня эта правда интирисуит. Сам вапроз на саветскам.. . Cм. >>>>

kot513 Высший разум (121723), закрыт 14 лет назад
Многие сюда залетели случайно. Я, не исключение. Потом берёт азарт. Хочется буть лучшим. Потом, начинаешь понимать, что ты.. .
далеко-о-о-о-о не лучший. Как правило, это наступает, с получением ,,Светлого". После этого статуса, наступает переосмысливание твоего нахождения на проекте. Начинаешь любить друзей, перестаёшь нападать на модеров и даже, начинаешь дружить с ними, Тебя больше не беспокоят баллы, но КПД.. . Это иногда цепляет. КС мы не знаем. Я из поздних великостатусных... .
Многие нападают на систему баллов и статусов. Меня это волнует. Мне интересно попробовать на себя все статусы и если бы КС считался, я бы постарался стать ,,Геением" или ,,Высшим". Это не фетишь. Это здоровое желание выиграть.
Теперь сам впрос.. .
Стали бы Вы, проводить столько времени на проекте, если бы Ваши ответы никак не отмечались бы, статусы, не менялись и Вы небыли бы известны своим друзьям, как тот, кто Вы есть. Чтобы не было выпадов в мой адрес, сразу заявляю - Я бы ушёл!! !
Мне стало тут интересно, когда я увидел, что меня, профи с тридцатилетним стажем в авто-мото, назвали ,,Учеником".
Только позже я, понял, что это игра и успокоился но! уже затянуло.. .
Жду Ваших ответов. Новички пректа не очень приветствуются ввиду того, что основная масса их ответов сведётся к тому, что баллы, им по-барабану.
Проходили. Сам так отвечал.
Дополнен 14 лет назад
Не столько для Угля, сколько для моих друзей, поясняю...
Вопрос не написан жырным тегстам по одной причине... Уголь столько раз сказал, что я - маразматик, что я, в это поверил и забыл поставить теги. Прошу извинить меня тех, кому нравится моё ,,творчество".
Дополнен 14 лет назад
Маленькая корректива...
Новички проекта не не приветствуются....Просто, ввиду неопытности, просьба качественно прокачать вопрос. Дело в том, что будучи новичком, я тоже отвечал, что баллы - по барабану!!! Может я был глупее...
Лучший ответ
*** Просветленный (23908) 14 лет назад
Отвечу-таки.
Сначала не очень хотела, так как придется опять самоанализ делать, а чужие анализы
мало кого интересуют;)) )
Я, Котя, и так редко отвечаю. Здесь уже два года. баллов у меня... щас около 11 с половиной
тыщщ будет. Статус невелик - Мудретс. КПД падает, стервь!; )
В ЛК глянь - сплошная крамола по местным негласным законам, ответы только друзьям и
хорошо знакомым пользователям. Изредка незнакомым. А срубить ЛО у моих друзей очччь тяжело,
так как друзья моих друзей, которые тоже отвечают моим друзьям))) , такие ответы сооружают не напрягаясь, что мои каракули, ага, и есть каракули. И я это знаю, и тем не менее отвечаю.
Вот, в принципе и ответ. Не пишу это фразу "мне баллы - по барабану" от своего лица, только по одной
причине - истасканная она уже, заела. Перефразировать красиво не получается.
И мне почему-то кажется, что и ты, убери все эти цифры из нашего проектооборота, никуда не денешься.
Потому что есть еще Сопричастность.
Сопричастность к действиям, за которыми следует приятное времяпровождение, хорошее настроение и
далее по пунгтам, каждый сам для себя.
ЙошЬ Ctrl (ум,чездь и совисть))Мыслитель (6111) 14 лет назад
Пачиму эта?? Миня тваи аналезы очинь дажы интирисуюд))) Симья жы!!)
*** Просветленный (23908) Йошики! я наканецта да каментариеф добралась посли ристаранта;))) жуть! слифки не дают мне спокойно спать. сення пыталась купить в магазине возле дома - сказали, для ристарана нигодны, никонвертируюца(((( ы. аналезы в норми! сказали тока, што сливок в крови мала!;))))
lasselantaГений (71974) 14 лет назад
немодно уже писать "баллы по барабану", ага))) продвинутые не пишут. тока новички)))
*** Просветленный (23908) думала-думала каг эстетично это выразить исчо, так и не придумала))) можа так: цифровое выражение моей деятельности на проекте не оказывает существенного влияния на и бистово плачевное состояние моиво же моска.? ы)))
Сана™ Незнакомка в полутонахПросветленный (38032) 14 лет назад
ДА мона я пофлешмоблю? ну тоись скапипаздю твой ответ и вштырю, каГ свой? а вто мя чёт ламаит калисо придумываДь....лю тя....хоть и редка, но сина-сина!!!!
Сана™ Незнакомка в полутонах Просветленный (38032) ыыыыыыыыы ДА - эт нидаписанае дароф Викуль!...спрасонья исчо я....
Остальные ответы
Сергей Минин Профи (804) 14 лет назад
оно конечно приятно когда получаеш новый статус но мне интересен сам проэкт и я бы остался
kot513Высший разум (121723) 14 лет назад
А тебе хватает лимита на ответы? Это первое, что заставило меня менять статус. Нет? То-то же... :-))
Сергей Минин Профи (804) мне пока достаточно,тем более что мне интерсней ответы других
Хулио Трепацо Мастер (2032) 14 лет назад
ыыы ) у вас такая уместная опечатка - вам очень бы пошло стать на проекте *Геением* :))
кстати, а чё-это вы изменили традиции шпарить жирным текстом ? ;)
в целом же - лишь по доброте душевной, да ещё делая скидку на ваш наполеоновский комплекс, ставлю вам троечку; хоть и вопроса, как-такового, не вижу ! :)
РомашкинаМудрец (12833) 14 лет назад
Угаль, но вот ты же специально новую войну разжигаешь на ответах. Скучно стало? Ржёшь поди-ка под столом над поставленными тебе единицами...ЗАЧЕМ????Я тебе честно говорю, кроме работы и ответов у меня ничего нет в этой жизни... у сынули своя жизнь, я ему не нужна... да и никому не нужна... и таких, как я, много. Флудерство спасает мне жизнь. Ты уж поверь. Ты же умка)
Хулио Трепацо Мастер (2032) вер, понимаю, сочувствую ... но пройти спокойно мимо таких вот *тарожил* посто немогу ! :) ты посмотри каг ево плющит и колбасит ! каг он изначальна ставет сваю пирсону выши всех ! - *новички проекта не очень приветствуются ...* каков гусь, а ?!.
РомашкинаМудрец (12833) 14 лет назад
угаль, ты не прав. так нельзя. умерла...
Хулио Трепацо Мастер (2032) дурачко ты ! :) ну нельзя же так довиряццо виртуальнаму пирсанажу )
SeregaПросветленный (36636) 14 лет назад
Если чо, то для тибя я училзя ффф нимеццкай школи..
In`Versiя Мудрец (19199) 14 лет назад
КотеГ, ты немного хватил, насчет Светлого.. . У всех же по разному.. .
Меня как отрезало насчет внешней мишуры Ответовской существенно раньше. Как замудрела, так и перестала обращать на это дело внимание.
А акк этот у меня первый и основной.
Насчет выиграть.. . Ну че скрывать, именно это первоначально заманило и заставило остаться тут. Помню, когда рейтинг менялся в ЛК с каждым набранным баллом - с превеликим удовольствием следила за его изменениями. Циферки там красивые всякие примечала.
Ну не совсем же глупые люди сидят в офисе Майла, немного понимают человеческую природу. А тяга к азартным играм у всех где-то в крови есть. Только заражены мы вирусом этим в разной степени. Да и иммунитет у всех разный, с разной скоростью антитела вырабатываются. А кому то и вовсе не везет. Нет у них в организме ферментов соответствующих.

Насчет уйти.. .
КотеГ, ну ты ж объединил несовместимое.
Баллы, статус и известность друзьям. Весчи на мой взгляд совершенно разного порядка.
Из за баллов сейчас бы не ушла уже.. . А вот раньше, до умудренности. Не знаю.. . Возможно.. .
Сейчас же другое удерживает, не баллы.. . А вот как раз то, что узнали меня, а я узнала других. С кем то подружилась, с кем то просто в хороших отношениях.. .
А не было бы этого.. . А зачем тогда быть то тут? Не шедевральными же ответами своими поражать кого-то, да и помощник из меня никудышный...
kot513Высший разум (121723) 14 лет назад
Именна такие мызли я и жду в этам вапроси!!! Пасиба!!!
In`Versiя Мудрец (19199) дык, не за что ))) чем богаты, тем и рады ))) пашли лучше болеть за наших! футбол! оле-оле-оле!!! Россия вперед! а проехт падаждет )))
Ромашкина Мудрец (12833) 14 лет назад
Случайно - это ты прав.. . Только, всё-таки, может каждому своё? Мне совершенно не хочется на этом проекте быть лучшей, да и не хотелось никогда. Да и переосмысливание своего нахождения на проекте лично у меня началось где-то начиная с *мастера*... Именно тогда я попыталась уйти с проекта и совершила очень гадкий поступок - удалила всех друзей, пришедших ко мне из категории ЗЛО. А все они испытывали ко мне симпатию и поддерживали меня, как могли.. . Мне стыдно теперь за себя, но сделанного не исправить. . Да и на собственной шкуре испытала я, что это такое - быть удалённой из друзей по непонятной причине.. .
Ты говоришь, проект - игра. Я говорю тебе - нет. Для многих проект - это значимая часть жизни. Конечно, для кого-то и жизнь - игра) Но это не про меня)) )
Теперь собственно ответ. Пусть мои ответы никак не отмечаются, пусть у меня не меняются статусы. Друзей мне только оставьте. Вот без друзей я здесь точно не останусь... уйду...
kot513Высший разум (121723) 14 лет назад
Ты миня ничитаижь...Толька с павышениим статуса тибя начинаюд узнавадь, если ты - пазитифщиг. Угля, я запомнил бы и с ,,УчиникофФ". Нилюблю гавно!!! Ано ваняид!!!
Ромашкина Мудрец (12833) да, ещё, в ЗЛО меня заметили в статусе ученика))) и очень быстро)))
kot513Высший разум (121723) 14 лет назад
Правда, некоторые, нравятся сразу. Ты и многие бындиты, мне сразу понравились! :-))
Ромашкина Мудрец (12833) я тебя прочитала очень внимательно. Ответ мой осмысленный. А вот уголь точно играет. При чём, как кошка с пойманной мышью. Я пропустила остальные его нападки, но мне других и не нужно. У него своя игра. И по-моему он наслаждается реакцией всех наших... улыбнулась) видишь, как говорю, *ВСЕХ НАШИХ*)))))
Buggy Просветленный (24040) 14 лет назад
А баллы действительно по барабану.... просто затянуло. Заглядываю сюда, отвечаю, задаю вопросы. Вот мои серьезные вопросы часто удаляются... .
Сейчас стала замечать, что и мои хорошие и качественные ответы тоже удаляются

И теперь начинаю понимать, проект - детище определенных структур.
ПоЭтому я ищу ЗДЕСЬ радость в общении

Источник: баллы-шелуха
kot513Высший разум (121723) 14 лет назад
Леди! Вы меня очень порадовали... Почитал материал в Вашем ЛК!!! Точна! За Вами ахотядца некии стругтуры. Очинь Вам сачуствую и саветаваю Вам с Вашыми талантами, фступадь в банду флудирафф!!! Рад буду апчению с Вами, Леди!!!
Buggy Просветленный (24040) Я не очень знакома с Олбанским языком, может и поЕНтому не люблю его :))) И поЕнтому флюдеры меня к себе в компанию не берут :)))) А если честно, то я стараюсь все свои таланты раскрыть в рЕальной жизни.... Поэтому не люблю свой нынешний статус. Хочу всю жизнь быть МЫСЛИТЕЛЕМ или ПРОФИ
In`VersiяМудрец (19199) 14 лет назад
Людмила, привет!
не записывай (можна на ты? я в последнее время привыкла тыкать почему-то) тока меня в эти структуры...
хоть я теперь вроде как и по другую сторону баррикад ...вот такая закавыка ))))
а что-то давно черной кошки не видно на Проекте было...
Buggy Просветленный (24040) Ир, привет!! ТЫ-это здорово!!! Тем более, когда тебе человек симпатичен. :))) А Ты про какую сторону баррикад? Ты в партию единороссов вступила? :))) А мы, черненькие, вот сегодня здесЯ, а завтра.... Если честно - в реальной жизни ЖИЗНЬ накопилась. Там дела :)))
Екатерина Бочагова Высший разум (5041976) 14 лет назад
kot513! У Вас обязательно будут все возможные статусы и КС сосчитают рано или поздно, а, может, придумают еще чего-нибудь .Проект-то живой: ) Я бы тоже покинула проект, если бы он превратился в простую общалку, так как люблю играть. И, как все игроки, люблю выигрывать. Так же я ушла бы, если бы все поголовно превратились на "Проекте" в спешащих на помощь, просто наскучит играть с самой собой.
Источник: А когда в нормале есть игроки, то играть нам, стало быть, с руки
РомашкинаМудрец (12833) 14 лет назад
игра игре рознь....если играть, то уж в *балду*))))) интелектуальнее по крайней мере))))))))
Екатерина Бочагова Высший разум (5041976) Кроссворды различного типа я уже давно просто заполняю,а не разгадываю.Та же "Балда" - долго играя,замечаешь - все повторяется.На деньги мне играть нельзя - разорю окружающих в силу азарта."Ответы" - самое безобидное для меня и чем они - не "Балда"?
ЧертоFFка(добрая) Мудрец (18134) 14 лет назад
А как па мне - для таво, штобы дабиться каких либо успехофф,
ниапходима тутки влажить оччинь много времени и сил, а асобинна,
есси стараться качиствинна флудить, а ни просто так, разрабатывать
затёкшие пальчики!))). .
Может быть... поэтому возможность паапчаться с интересными
людьми... перекрывает ффсё "горе" от атсутствия какова-либо
звания...)))... Азарт апчения - как па мне является палнаценной
заменой каких-то там статусофф-званий!))). .
А бис таких игракофф, как Угалёк - ни хватало бы перчика..., паэтому,
пусть "живёт"...гирои далжны быть разными, а на ффсякое ядие, ффсихда
найдёцца действенное пративаядие!!!!: -))..
Источник: Доброго вечерочка!)))
Хулио ТрепацоМастер (2032) 14 лет назад
нисмог атказать просьбе дамы - паставел кол ! :))
ЧертоFFка(добрая) Мудрец (18134) А притсказуимость - аттно из тваих дастоинств?)))..
Tudor Trofim Просветленный (45857) 14 лет назад
Боже мой, снова об этих баллах, КПД и других фантиках !!!
Сергей, как дважды Просветленный, дважды пытавшийся уйти с проекта отвечаю честно.
Никогда меня не интересовали эти цифры, кроме начального этапа, когда не хватало лимитов .
Да, меня не интересуют цифры как таковые, у меня есть свое местечко на проекте и на это цифры, статусы никак не влияют .
Но, давайте, попробуем быть честными с самим собой .
"...Это здоровое желание выиграть.. " сопоставлять себя с другими, определить свое место в общей массе людей.
Здоровое желание, присущее всем .
Может быть у меня проявляется по другому .
Приходят уведомления
- о получении ЛО - сразу же смотрю в каком вопросе, сопоставляю с остальными ответами - доволен ли я выбором автора .
- о новых оценках - смотрю в каком ответе, кто оценил, как он ответил на вопрос и так далее .
Подписываюсь на вопросы
- в которых не успеваю ответить или ответ требует осмыслении
- в которых я уже ответил, но мне интересно как ответили другие, как повлиял мой ответ на общую тональность последующих ответов, какие комментарии вызвал мой ответ .
И разве это не тоже самое ?
Конечно, да, только критерии другие .
Ушел бы я с проекта или, вернее почему же так и не ушел ?
На это решение система баллов или достижение определенного статуса никак не повлияло бы .
Здесь есть люди, намного моложе меня, которые учили меня премудростей компьютера и интернета, которые вложили в мое здоровье не одну сотню долларов, которые увели от срыва когда уже не видел выхода из ситуации .
Люди, с которыми просто приятно общаться и даже не замечаешь что уже 4 часа утра и пора спать, которых ждешь в эфире, как юноша свою любимую .
И куда я от них, куда мне без них ?
Так что все в порядке, у каждого из нас свои цели, способы реализации и проект позволяет их реализовать .
ЙошЬ Ctrl (ум,чездь и совисть)) Мыслитель (6111) 14 лет назад
Посли таво каг мой Викусиг атветил туд пра аналезы, я тожы ришыл ни прамалчадь!!)) )
У миня тока два пунгта будуд :
1. Я туд, толька патаму шта нравиццо абщаццо с друзями приабритённными на праехти.... Я жы их лублу.. . и
2. Цыфирке мне важны тока па аднаму принцепу.... У миня цель тута: хачу штобы палучилися фсе ничётные!! ! Прям визде визде в ЛК) )
И тада можна тиха сидедь) )
Но пака чё та ни палучаицца дастигнудь цели.... То там, то сям выскачид чё нить чётнае)
Вод щаз придёцца исчо адин вапросег искадь... для ровнасти щёта.... 265-265))))
Мне дажы в принцепи стало оч любазнатильна... вазможна ли такое?... Пра ничётназдь визде) Исследываю)
А то ваще скукатища будид.... езли пиристануд паявляццо друзя, и езли ни будид цели... каг у миня, например)) )
Исчо даполню.... езли бы не была цели цыфираг, то ваще мона была бы с конфы ни вылизадь.... Там жы пачти фсе с кем можна патрипаццо а том а сом.... то издь приятные сабиседнеки))) )
Нед!! ! Исчо даполню.... исчо жы хочицца систлу увидидь.... и исчо некатарых... хто ни примкнул в нашы стройные риды фермифф фсё тки.... И исчо некатарых друзей с атветафф.... Паэтаму я туд и паивляюся инахда)) )
Источник: Зато па правди)
kot513Высший разум (121723) 14 лет назад
Оппачки! Напомнил пра ферму... Пайду прайдузь па гряткам...
М.K. Просветленный (40318) 14 лет назад
вроде не новичок, но на баллах не зациклина, раньше -"да", сейчас нет---куда интереснее общенее-простое, человеческое... впрочем сами видите... уже с полгода в 34-36000-сижу.... можно было бы и кэффициент повысить.. теперь знаю как... но.... пропал азарт... суета все это.... на даннолм этапе... кто знает-мож завтра и "РВАНУ"....
ЛОТОС Высший разум (132885) 14 лет назад
Да, вопрос серьезный, своеобразный отчет за пройденный ответовский путь! .
В моем понимании, каждому ответчику, который душой относится к своему участию, т. е. к Проекту в целом, рано или поздно приходится отвечать перед собой на подобный вопрос об ответовских ценностях, не только балловых и статусных, а о значении своего пребывания и пользе от него.. . Разница только во времени, кто пришел раньше к своему выводу то может спокойно остаться тут надолго и с оптимизмом относиться к проектным трудностям, если нет - немного мучается в поисках, болезнно переносит неблагоприятные перемены.. . Думаю, вы уже определились, конкретно и неколебимо - это здорово! .

Перед ответом на главную тему вопроса хочу пару слов высказать свое понимание про общение на "Ответах", оно как противовес стремлению к баллам, показателям. Общение как форма обмена мнениями на "Ответах" имеет место, при том не маленькое, Админ это прекрасно понял и добавил функцию коммента в самом начале. Но этот вид общения не совсем людское, обыденное и нельзя его злоупотреблять. Если в реале можешь не участвовать в себе не понравившемся обшении и страховать себя от не нужного обшения, то здесь все равноправны, место в комменте для всех открыто, любой человек имеет полное право высказать и ты сам переживаешь, страдаешь.. . Поэтому, по моему убеждению, нужно держать разумную долю людского общения, не из-за баллового приоритета, а для самосохранения.

Теперь к главному. Этот вопрос мне однозначно ясен: Если этих "фишек" не будет то "Ответы" превратятся в многопрофильному форуму, я тут останусь но моя активность упадет на 2/3 примерно. Это я суждаю по нынешней норме моего пребывания в инете - в среднем полчаса на "Ответахз" и полчаса в 2-х форумах, где я довольно успешно участвую. Возможно, проект не будет таким захватывающим но более спокойным, человечным....
Юлька Иванова Гений (81177) 14 лет назад
не одолела все ответы, а некоторые просто не понимаю) но я так понимаю ключевая фраза "Стали бы Вы, проводить столько времени на проекте, если бы Ваши ответы никак не отмечались бы, статусы, не менялись и Вы небыли бы известны своим друзьям, как тот, кто Вы есть"

честно говоря, так и начиналось. . я была такая какая есть. . практически наизнанку выворачивалась) жуть.. . о значимости баллов и статусов и прочей лабудени узнала года через полтора, когда из рамок одной категории вышла в проект) было очень весело и непонятно) )
никогда не пробовала на себе все статусы и не стремилась к этому) ) так что я - не игрок. . )) мне никогда не хотелось быть лучшей или выигрывать) ) так что взаимосвязи не вижу)

я здесь провожу гораздо меньше времени, чем раньше. . по разным причинам) я думаю, для моих друзей не так важен акк и статус этого акка. . нужна я .. и важно общение со мной, как бы я называлась и сколько бы циферок не было у меня)
это трудно объяснить, но это понятно по моему отношению к моим друзьям. . есть несколько моих друзей, которых привязывать к одному акку просто бессмысленно - потому что сегодня на проекте он ученик, завтра Гений, послезавтра ИИ. . и мое отношение не меняется. .

по поводу новичков. . они разные - кому-то важны баллы, кому-то не очень, а кому-то и побарабану. . но я и сама задавала "вопросы для старожилов")) особенно в первый год моего пребывания на проекте))) ) тогда тоже были старожилы. . аууу. . где жы вы где?)) ) я уже больше 3 лет на проекте. . многие ушли. . да и я уходила не раз. . кого называть старожилами, кого новичками?) )

знаешь. . я вот иногда читаю проектную. . и понимаю, что у людей РЕАЛЬНЫХ проблем нет. . и они придумывают себе какую-то виртуальную проблематику в отдельно взятом проекте .. баллы, статусы, КС. . когда жрать нечего или кто-то из близких болеет, или. . всё это проектное становятся столь незначительными, что понимаешь - те, кто этим озабочен имеет или дофигища времени и никаких проблем или создает иллюзорный мир, в котором реализует то, что на, что не способен в реале. .

чо нападать на "систему баллов и статусов"? если она не рабочая?) ) и это не секрет) )
и честно говоря, очень осторожно отношусь к товарищам, которые придают большое значение оценкам и циферкам.. )

если бы КС помогло прокормить семью, а баллы голодных Африки, а мой статус позволил бы избавить кого-то от болезней и страданий - только в этом случае, я бы задумалась над этими показателями. .
что измениться в моей жизни, если я потеряю несколько тысяч баллов или стану Учеником?
да НИЧЕГО. . абсолютно. .
так и какого этим заморачиваться? а?
kot513Высший разум (121723) 14 лет назад
Что касаемо Африки...Это очень далеко... Для меня, это абстракция...А вот по сути...Такие ответы и хотел увидеть и хорошо, что не успел закрыть вопрос. Для меня уже тоже ,,пабарабану" баллы. И таг интиресна. Может я не правильно сформулировал...Если бы не игра, я реально ушёл бы, в начале. В проект не сразу въезжаешь. По началу совсем не понимал, для чего тут баллы. Потом стало интересно. Взял азарт. Сейчас весело провожу время. Но я всё-равно поиграл бы, будь КС.
Интересно, ведь...Хотя, наверно со второго ака. Общение важнее игры, но и игра цепляет слегонца. Вообще...тут на любой вкус. Моё мнение - очень удачный проект! А сколько я, приобрёл тут друзей...А вообще...Просто хотелось по-трепаться о проекте не в комментах. Удалось!
Юлька Иванова Гений (81177) ну Африка, как пример.. есть реальные проблемы, которые увы здесь не решить.. я не азартный человек, тем более если речь идет о том, что не может повлиять на мою жизнь или жизнь моих близких) проект - это отдых, развлечение, общение для меня.. и не более того) ну каждому свое))
вар Профи (634) 14 лет назад
Тоже мне вопрос "от старожылла") Даже вопросительный знак отсутствует)
Источник: если выберете мой ответ лучшим, я тоже буду профи
Ужасная паника в колхозе Мудрец (19517) 14 лет назад
да!!!! сколько же идиотов в этом мире.... я их в этой полемике уже пятерых рязглядел!
MT Мастер (1435) 14 лет назад
Дамммс, просветление приходит поздновато.
Ответы и без баллов гениальная вещь, каждый имеет возможность дать совет и стать умным, подходящий вопрос уж найти тут можно.
Социальный статус тоже- вот вы оракул, а я кто- мастер там какой -то. :)))). Это подогревает.
Деление на старожил, новичков, по группам вопросов. Когда я начинала тут пару лет назад, в нек. разделах было просто отвратительно из-за сложившейся тусовки, зато ее участники чувствовали себя хорошо. Виртуальная самореализация или скорей ее иллюзия. А еще ведь эти КПД.
Не относитесь так глупо к новичкам. Проект существует давно и если кого -то еще не втянуло до оракульского дуренья, то может человек -то как раз может ответить адекватно. Тем кто не втянут по уши в ответы мало нужна иллюзия они и так умные и светлые, не нуждающиеся в пунктах такого- то сайта.
Надежда Просветленный (23355) 14 лет назад
Последний раз я так удивлялась, когда в моих любимых Шариках кто-то с непритворной (перед кем притворяться? ) болью обсуждал проблему бонусов.

Я даже завидую тем, кто нашел свою интеллектуальную нишу на Ответах. Интересно, прикольно - да. Но считать проект трибуной, ссориться (?!!) из-за статуса.. . Конечно, все это - игра, умно построенная на естественном стремлении к лидерству.

Когда мне "присудили" Знатока, я была приятно удивлена. Но если бы не "присудили", я бы не только не огорчилась, но и не заметила бы прискорбного факта, что "не дотягиваю".

Проект хороший. Есть и воспитательный момент, и познавательный, и кусочек азарта. И посмеяться есть над чем. А что еще нам нужно?
Солнышко Искусственный Интеллект (257480) 14 лет назад

КотиГу респект и уважуха.
На проекте я уже "старуха":
КПД неплох и баллов много.. .
Но порой бывает одиноко,
Если нет друзей моих в ответах.
Серым мир становится при этом.
Раньше воевать была я рада,
А теперь общение - награда.
Ты меня, учитель, убедил:
Лучше доброй ссоры все же МИР.
***Совушка*** (5 минут назад)

kot513Высший разум (121723) 14 лет назад
Пазиба, Ленок, за пазитифф!!!
Солнышко Искусственный Интеллект (257480) а кто научил?
Chris RachersМастер (1934) 14 лет назад
super
Солнышко Искусственный Интеллект (257480) Danke
Tигран Мыслитель (8659) 14 лет назад
Маэстро, добрый вечер! Прочитал ответы - и весело, и - нет. И здесь, и вокруг нас в реальном мире - кто-то
упорно ползет вверх, кто-то развлекается, кто-то самоутверждается (а кто-то и за чужой счет) , но самое глав-
ное - здесь все утоляют жажду общения и потребность БЫТЬ УСЛЫШАННЫМИ. А что из человека лезет -
мёд или кокашки - это уже зависит.)) ) А баллы и статусы дают ВИЗУАЛИЗАЦИЮ того, услышан ли ты другими людьми - и как твоя мысль откликается в них. А дальше- все как всегда - кто-то находит свою нишу, свой
круг - ему достаточно, кто-то пытается удовлетворить свои амбиции стать супер-мега-звездой. Азарт не на первом месте, по-моему, хотя и не на последнем.
Вот по-моему основной двигатель человека в этом проекте - потребность быть услышанным. Во
всяком случае МОЙ - точно )))
Источник: P.S. Спасибо за вопрос ))
kot513Высший разум (121723) 14 лет назад
Экие Вы, с Леной, дружныя!!! Спасибо за ответ!!! :-))
Tигран Мыслитель (8659) А мы напириганки - тока ана апядь быстреи - крыльи сё-тки!
Анна Васюнина Ученик (242) 14 лет назад
вы так гоорите как будто о наркотиках или о алкоголе.. затягивает... это же всего лишь игра не более. И это не мудрость и интеллект а фикция всего лишь фикция. побеждает не тот кто мудрее а тот кто больше проводит времени на сайте. Это видимо те несчастные кому реал не интересен