Какие есть мысли насчёт легального мирового правительства?

Nikolaj Mihajlenko Ученик (148), закрыт 15 лет назад
"Мир интерлингвистики Николая Михайленко"

Пусть даже еврейское, но непременно легальное. Потом, Президент Планеты может быть
не еврей в силу традиции, для компенсации.

Собственно вопросов на два круга.

1. Какова структура, полномочия, задачи?
2. Как оно может получить власть на Земле?

В любом случае потребуется ввести общий язык на Земле, второй для каждого, после родного.
Причём язык этот должен быть сделан по-уму. Чтобы каждый работяга мог говорить на нём,
а не только аристократы.
Дополнен 15 лет назад
Расползание ядерного оружия невозможно остановить пока
оно не будет передано под контроль мирового правительства,
которое гарантирует обьединённой армией безопасность любому
государству.

Экологические проблемы глобальны и не могут быть решены на двухсторонней или региональной основе

Неравномерность распределения природных ресурсов по странам
будет приводить к конфликтам и попыткам вооруженного передела
пока мировое правительство не введёт квоты и налоги на их использование

На Земле не осталось пригодных для жизни территорий, куда могли
бы переселиться неуспешные народы, ядерная война станет бедой
для всего человечества, поэтому необходим верховный арбитр
в межнациональных спорах.

Прирост населения и расходование невозобновимых ресурсов планеты
необходимо регулировать нерыночными, небандитскими методами, исходя из понятия общего блага.

Освоение океана и космоса требует объединённых усилий человечества.
Лучший ответ
Валерий Тимофеев Просветленный (33317) 15 лет назад
- Какие есть мысли насчёт легального мирового правительства?
- Это - фантастика, сынок.. . (с)
Остальные ответы
Alastor Мыслитель (8129) 15 лет назад
ну язык явно английский, нафиг не надо новые языки придумывать
и это сейчас невозможно. и долго ещё будет невозможно
мы слишком разные и смысла объеденяться нету. вот если бы были другие цивилизации с других планет то это ещё как-то возможно.
потаму и люди обьединяются чтоб быть больше против кого-то. а если все обьединятся какой в этом смысл? это получится каждый сам за себя
Анна Шмуль Мыслитель (5074) 15 лет назад
Лошадь, она умная. Сама в хомут, не лезет.
Прощайте Гуру (4645) 15 лет назад
Никакого еврейского правительства не будет. Поскольку Русские не сдаются, они поглотят Бильдербергский клуб и будут править планетой. Справедливо.
Олег Курта Просветленный (42863) 15 лет назад
Ты забыл, почему Бог наделил людей разными языками?
Не хочу Просветленный (27505) 15 лет назад
Определённые круги медленно, но верно продвигаютсч в этом направлении, если раньше были только слухи, то одним из следствий нынешнего кризиса стало открытое предложение Брауна о создании мирового, пока экономического правительства.