Что нужно человеку получить от жизни, чтоб желания унизить другого даже не возникало? (кроме шуток пожалуйста!!!)

ЛУЧИК ЯСНЫЙ Мыслитель (7179), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
нежнятина змеИнна я Мудрец (15475) 14 лет назад
очень добрую душу, в подарок от Боженьки ))))))доброй ))
Остальные ответы
luna mur Профи (672) 14 лет назад
Душу, и желательно широкого формата.
Сергей Сидоров Профи (551) 14 лет назад
По шее)))) ) от жызни и от другово чел.. . очень сильно
Анна Sly Профи (564) 14 лет назад
надо получить желание возвысить себя над тем человеком которого ты сдержишься, чтобы не унизить!!!
Мадам Грицацуева Мыслитель (6094) 14 лет назад
Нормальный человек не унизит другого просто так никогда, независимо от того, много он от жизни получил или мало! А унизить оппонента, который втаптывает тебя в грязь - нормально, значит поставить его на место, в следующий раз будет башкой думать!
Я Гуру (3680) 14 лет назад
По-моему жизнь его не била и ничего в жизни он не испытал... только унижение, боль, горе, обиду нужно получить, чтобы человек смягчился и был нормальным.... а желание унизить возникает, чтобы возвыситься над другим человеком, унизив его.. . А лучше не общайся с этим человеком....
Валентина Камышина Мастер (2295) 14 лет назад
Что сказать !..
человек простой, живет, работает- его унижают чиновники, начальство и т. п. .
Человек, который имеет много денег и власть сам унижает тех, кто в его подчинении и в его власти.
т. е. " Нет более жестокого хозяина, чем освобожденный раб "-человек, которого постоянно унижали, мечтает о том, что когда-нибудь он выберется и отомстит. А позже получается, что если все-таки поднялся наверх, то начинает унижать всех подчиненных, тем самым мстит им, за своих обидчиков.
А если не смог подняться, то появляется скрытый комплекс, он выискивает жертвы- тех кто слабее его, тех, кто не сможет ему противостоять, и начинает издеваться и унижать их. Так и порождаются маньяки.
Что можно тебе дать ???Замкнутый круг!! ! Посещай цервовь, найди в себе успокоение, научись прощать. Когда ты в себе разберешься - ты станешь мудрее и сможеть закрывать на такие вещи глаза,
Только сильный духом умеет прощать.
Почитай психологию человека, почитай афоризмы и мысли умных людей!
Или попробуй разобраться, почему они это делали. Когда поймешь, тебе их просто будет жалко.
Мадам ГрицацуеваМыслитель (6094) 14 лет назад
По моему Вы говорите, о больном человеке. У кого здоровая психика, не будет "выискивать жертвы".
Валентина Камышина Мастер (2295) Конечно у нас все психически здоровые. Они не ищут жертвы, они просто издеваются над более слабыми, кто то над братьями, сестрами, кто-то над женами, кто-то над детьми, кто -то над родителями Откройте пошире глаза !!!- в любом случае это не такое издевательство- пусть даже не физическое, чаще всего морально !!! Просто издевательства бывают разные. Мы же здесь говорим о том,- чтобы желания даже не было !!!
Александр ЯсныйМыслитель (9692) 14 лет назад
Вы говорите о злостных эгоистичных отношениях, но это лишь негативная часть общей жизни.
Светлана Искусственный Интеллект (222081) 14 лет назад
Просто быть порядочным человеком.
лЁшкин кот. Просветленный (26422) 14 лет назад
Не поступай с другими так, как ты не хочешь, чтоб они поступали с тобой !!!
Источник: РЕАЛЬНЫЙ СОВЕТ, ПРАВДА НЕ КО ВСЕМ ОТНОСИТСЯ!!!
ZemfiraМастер (1499) 14 лет назад
неправда это! чем лучше к людям относишься, тем хуже они к тебе.
источник: жизненный опыт
лЁшкин кот. Просветленный (26422) Правильно.Только к ЛЮДЯМ надо хорошо относится,а не к ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫМ !!!
Ella KuznetsovaВысший разум (116752) 14 лет назад
Прекрасный совет. Кажется, из библии.
Не всем это дано, Вы правы.
Викгор Грошев Мастер (1495) 14 лет назад
Взаимопонимание и невозможность унижения от других.
EKATERINA SMIRNOVA Мудрец (12798) 14 лет назад
Цель – это суть желание, мотив или цель.

Цель может быть вменяемая (осознанная) и невменяемая (неосознанная) . Вменяемая цель рождается на основе вменяемых действий (мышление это тоже действие) . Например, желание поехать на экскурсию, позвонить другу, поесть, погулять в одиночестве, и так далее. Невменяемая цель рождается на основе инстинктов, невменяемых состояний. Например, в момент страха, человеку показалось что-то угрожающее. Он не думая, инстинктивно защищая себя, совершает действие, о котором, осознав потом содеянное, может сильно пожалеть. В первой части статьи рассматриваются только вменяемые цели, мотивы и желания.

Объект – это нечто что может совершать или принимать действия.

Субъект – это объект (живой или неживой) имеющий свои личные Цели. Отсюда видно, что, и человек, и любое животное, и даже насекомое являются субъектом.

Основная (Главная) Цель Жизни – это основа существования субъекта, порождающая его прочие Цели (подцели) .

Создание Искусственного Разума.

Для того чтобы создать полноценный ИР, нужно создать его как субъект. Например, представим, что создано нечто (объект) , умеющее мыслить так же как и человек. Назовем это нечто искусственным мыслителем (искусственный интеллект) . Искусственный мыслитель, допустим, имеет такие же знания как и человек. И если ему поставлена задача, то она будет решена так же как бы это сделал и человек. Однако, искусственный мыслитель, не имея основы своего существования, которая порождала бы его цели, будет лишь орудием в руках человека. Человек же, являясь субъектом, имеет свои цели. Если у субъекта не будет своих собственных мотивов или целей, то субъект выродится в объект, превратясь в инструмент для других субъектов.

Откуда и почему появляются желания, мотивы и цели у субъекта? Появление тех или иных мотивов или целей субъекта производится из одной, самой главной или основной цели существования субъекта – Основной Цели Жизни. Значит, для того чтобы искусственный мыслитель превратился в Искусственный Разум, став полноценным субъектом, нужно создать в нем основу его существования.

Теперь определим, какая же должна быть основа существования. Нужно заметить, что искусственный мыслитель может быть создан по подобию создателя – человека. Значит, основу существования искусственного мыслителя, для получения из него ИР, можно создать так же - по подобию человека. Для этого лишь нужно знать основу существования самого человека как субъекта. Другими словами, нам нужно знать Основную Цель Жизни (Смысл Жизни) человека. А так как человек это субъект, то можно взять Главную Цель Жизни (Смысл Жизни) для субъекта.

Определение основы существования субъекта.

Я предлагаю следующее определение Основной Цели Жизни субъекта:

Основная Цель Жизни (Смысл Жизни) субъекта есть желание-мотив-цель получить наибольшее наслаждение-удовольствие от жизни.

Пояснения к определению.

Здесь, “желание”, “цель”, “мотив” есть суть - Цель.
Наличие отрицательных величин удовольствия. Если субъект получает неудовольствие, боль, то это, выражаясь математически, есть отрицательное удовольствие, а значит, цель уменьшения неудовольствия равнозначна цели увеличения удовольствия. То есть, выше данное определение так же верно и для неудовольствия, неудобств, боли.
Область принадлежности цели. Цель принадлежит самому субъекту, и данное определение Основной Цели Жизни относится только лично к субъекту. Это значит, что цель существования одного субъекта рассматриваемая со стороны другого объекта не относится к данному определению. Например, с Моей точки зрения, цель жизни, допустим, суслика бессмысленна. А с его точки зрения, наоборот, Моя цель жизни бессмысленна. Еще пример. Цель жизни каждого субъекта в сообществе, определенная со стороны сообщества, может быть совсем другой, нежели цель субъекта. Например, основная цель сообщества - это развитие и защита сообщества.
Виды удовольствий.
верунчик Просветленный (27161) 14 лет назад
не понимаю, а почему появляется желание унизить другого??? жизнь прожила, таких мыслей никогда не возникало!!!
Владимир UA Просветленный (28405) 14 лет назад
Самодостаточность, внутреннюю культуру, хладнокровие, жизненную мудрость.
Lina Vas Знаток (294) 14 лет назад
Попробуйте влюбиться! Любовь занимает все мысли, и не о чем другом уже думать Вы не сможете!