Какая температура должнабыть у 4 месячного ребенка?

Katrin Гуру (4391), закрыт 14 лет назад
Температура колеблется от 36,4 до 37,3 (это к вечеру), нормально ли это?
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Впервые несколько дней жизни температура тела новорожденного может быть немного повышенной (37,0-37,4°С в подмышечной впадине) . Затем она устанавливается в пределах 36,0-37,0°С (чаще 36,6°С) . Чтобы узнать, какие показатели являются нормой для вашего малыша, измерьте ему температуру, когда он здоров и спокоен. Желательно померить ее и под мышкой, и в прямой кишке. Сделайте это утром, днем и вечером. Полученные результаты запишите и сохраните. Если малыш заболеет, вы сможете наверняка судить о том, насколько повысилась его температура. Измерять температуру малышам можно в подмышечной впадине, в паховой складке, в прямой кишке (ректально) , но не во рту. Исключение составляет измерение температуры при помощи пустышки-термометра. * нормальная температура в подмышечной впадине или в паховой складке 36,6°С;
* оральная 37,1 °С; *ректальная 37,6°С... и не всегда опасной.
Температура чуть выше общепринятой нормы может быть индивидуальной особенностью малыша.
Вечерние показатели обычно бывают выше утренних (на несколько сотых градуса) .
Температура может повышаться из-за перегревания, эмоционального возбуждения, повышенной физической активности.
Для того чтобы оценить, насколько у малыша повысилась температура, поступите следующим образом: · измеряйте температуру в одно и то же время;
· не делайте этого, когда ребенок плачет, испуган, излишне возбужден, дайте ему время успокоиться;
· храните данные о нормальных показателях;
· не измеряйте температуру под одеялом: если малыша сильно укутать, его температура может сильно повыситься.

Остальные ответы
Svetlana Гуру (2851) 14 лет назад
Как и у взрослого, но могут быть подъёмы до 37.
violett Мастер (2273) 14 лет назад
если в доме постоянный температурный режим, то температура не должна колебаться, видимо ребенок простужен или какое-то скрытое воспаление
Natali Мастер (1764) 14 лет назад
Нормально, если от 36 до 37.Вам нужно сдать анализы и выяснить причину повышения температуры. Не болейте!
Екатерина Мудрец (15725) 14 лет назад
Как мне сказали в роддоме, нормальная температура может быть до 37.2.
Мария Клерк Мудрец (12181) 6 лет назад
можете тут почитать:
яузнаю. рф/?p=1013
подробно, при каких условиях, и какая температура нормальна для ребенка