Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

почему людям с тату нельзя сдавать кровь донорскую

Мастер (2264), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Да есть я тоже слышал... у моего друга не брали кров ссылаясь на его тату.... так что зашол сюда что бы увидеть ответ!... зачем писать что их не существует. . если не знаешь вообще не пиши тогда!
Николай ХмараУченик (225) 5 лет назад
Если недавно делали татуировку, то сдавать кровь Вам противопоказано. После самой процедуры (нанесение тату) должен пройти как минимум год. Что касается иглоукалывания, то здесь тоже самое. Да и наличие самой татуировки не является абсолютным противопоказанием к донорству.

Остальные ответы
Первый раз такое слышу, когда сдавал добровольно-принудительно ничего не сказали.
можно, но после того как сделали тату должно пройти не меньше полугода
я являюсь донором уже долгое время и ни разу я не слышала, что с ТАТУ кровь не берут. Или вам какая-то подружка так сказала. ТАТУ не является противопоказанием к сдаче донорской крови- это я уже как медработник говорю
Может быть нужно что бы какое то время прошло после того как тату набьют. Тогда можно будет.
Таких запретов не существует... тем более не имеют право осматривать на их наличие... По такой логике, и после лечения зубов нельзя сдавать...
АлександраПросветленный (35949) 5 лет назад
Для несведущих: временный медотвод от донорства крови после нанесения тату составляет 1 год (п.1.3 раздела "Временные противопоказания" Перечня противоказаний к донорству крови и ее компонентов), после экстракции зуба - 10 дней (п. 2.3).
(с перечнем можно ознакомиться на http://transfusion.ru/2009/08-03-1.doc)
Почему нельзя? Можно, если с момента нанесения прошел год.

Теоретически при набивке тату Вам могли занести инфекцию. Доноры, конечно, сдают анализы, но существует так называемая серонегативная фаза - скрытый период с момента заражения до проявления болезни, когда в организме еще не выработались антитела к инфекции и тест-система не может обнаружить проникший вирус (и у ВИЧ, например, она длится до полугода!) , поэтому в целях минимизации риска временный медотвод от донорства крови составляет 1 год (п. 1.3 раздела "Временные противопоказания" Перечня противоказаний к донорству крови и ее компонентов)
Также спрашивают:
Здравствуйте!!! Мне 29 лет (03.10.1985Г рождения) рост 155 см. Вес 40кг. По данным узи эхо-признаки диффузного зоба 1 ...
Похожие вопросы
Также спрашивают