Ржавеют тормозные диски :)

Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134308), закрыт 14 лет назад
На сервисе посоветовали их смазать. Чем лучше смазывать? И не лучше ли провести антикоррозионную обработку. например. Тектилом?
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (609876) 14 лет назад
собачки видно на них писают-устранить собачек
Остальные ответы
maikl Мыслитель (6654) 14 лет назад
Если они недорогие то уж лучше поменять!
alt76 Гуру (2741) 14 лет назад
Какая смазка, какая обработка? На машине ездите и все
Igor Strod Гуру (4716) 14 лет назад
Диски не рекомендую ни чем мазать, а ржавеет они от того что автомобиль очень много простаивает, почаще выезжайте и они ржаветь не будут .
Александр Юрин Высший разум (245212) 14 лет назад
Я покрасил жаростойкой краской.
Источник: Санек.
valli Оракул (70233) 14 лет назад
Купите из специального нержавеющего сплава !
Филиппыч Мастер (1993) 14 лет назад
Вы ребята спецом тут в автомото придуриваетесь, али как? В форуме газелистов таких тупых вопросов нет.
Гудвин Гуру (4491) 14 лет назад
Давай смазывай!! ! Лучше всего солидолом. (Валяюсь под столом)
Пользователь удален Профи (567) 14 лет назад
лучше меняй.... от греха подальше....
Star-Ожил Мастер (1834) 14 лет назад
у меня вообще до дыр проржавели, но как то странно, такими ровными рядками! поеду наверно к официалам на диагностику, пускай меняют по гарантии!!!
Ярослав Мастер (2355) 14 лет назад
Ездий чаще и не парься)) ) только за износом следи колодок и дисков, а смазывать и красить- это люди шутят так
Сергей Знаток (465) 14 лет назад
тормозные диски ни в коем случае НЕЛЬЗЯ смазывать! это опасно для жизни, представьте себе как будут тереться колодки о диски? - НИКАК у вас не будет тормозов! только самоубийцы смазывают диски. Боишься что проржавеет? НЕБОЙСЯ! потому что диск износится о трения с колодками на много раньше чем проржавеет.
Просто сними колесо, сними колодки, сними диск (а можно и не снимать) и просто зачисти его мелкой наждачкой, вот и всё.
Ари ВатаненИскусственный Интеллект (134308) 14 лет назад
всё верно ты написал. подтверждаю как специалист в области ремонта автомобилей с многолетним стажем. Только одну ошибочку допустил - не обратил внимание на смайл в вопросе ;)
neFORmat Мастер (1521) 14 лет назад
Странный вопрос- если машина ездит то они физически просто не могут заржаветь, а если постояла какое-то время, то просто покатайся день два и они будут как новые))