Top.Mail.Ru
Ответы

Почему цвет волос с возрастом меняется (в детстве)?

в 5 лет у меня были вообще очень светлые волосы,почти белые,потом темнели в школу пошла - были пшеничного цветы,а сейчас темно русые.. С чем это связано ?

15 лет назад

Предки ваши были скорей всего блондинами и брюнетами. Мама светловолосая, а папа темноволосый или наоборот. Когда такие пары повторяются в роду много раз, среди бабушек и дедушек и прабабушек прадедушек. Это сочетание генов дает такой феномен. Ребенок в детстве светлый, а потом темнеет. То на одного родителя похож, то на другого.

15 лет назад

с наследственностью))

15 лет назад

вот ответ из Википедии ..Цвет волос определяется уровнем меланина. Чем выше уровень меланина, тем темнее волосы. Также наблюдается зависимость количества волосяных луковиц на волосистой части головы от цвета волос. В среднем, наименьшую плотность растительности на голове имеют рыжеволосые индивиды (от 60 тыс. до 80 тыс. волос) , а наибольшую брюнеты (до 200 тыс. волос) . Цвет волос зависит от многих факторов, самыми главными из которых являются генетические и эндокринные. Цвет волос зависит от количества красящего вещества — пигмента, который находится в клетках коркового слоя волоса, и от количества воздуха, которым «разбавлен» пигмент. Определяющую роль играют два пигмента: эумеланин (чёрно-коричневый цвет) и феомеланин (жёлто-красный) , сочетание которых даёт всю гамму цветовых оттенков. Эти пигменты синтезируются специальными клетками (меланоцитами) только в соответствии с генетической программой. Активность меланоцитов неравномерна по массе волос, поэтому отдельные волосы одного человека различаются по цвету, что и придаёт волосам естественный вид, который отличается от вида равномерно окрашенных волос. Со временем активность клеток, производящих пигмент, падает, и волосы вырастают неокрашенными, то есть седыми. Выделяют светлых, рыжих и тёмных людей. Другие названия: блондин, брюнет, шатен и рыжий.

Я родилась рыжая, хотя по роду ни у кого не было рыжих волос. Мой муж тоже до 10-13 лет был рыжим сейчас он чёрный, родился у нас сын рыжий)))) с карими глазами и темными ресницами и бровями, как вы думаете у сына поменяется цвет волос?

8 лет назад

Моя дочка в 12 лет из русой становится рыжей! Брови уже ярко рыжие! Быть рыжей ее абсолютно не в кого !! И почему меняется так поздно??? Я знаю что многие малыши темнеют !! Но что-бы светлеть и в 12-ть !! У меня паника !!!С чем это связанно ???

16 лет назад от
2 месяца назад от
2 месяца назад от
2 месяца назад от
9 месяцев назад от