как устроиться на работу за границей без знания языка?например в германии?

сара аскарова Ученик (100), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
В C Профи (708) 14 лет назад
Это в Америке можно не знать языка, потому-что там все эмигранты. В Германии язык не только нужно знать, но еще и говорить без акцента, иначе реакция местных скинхедов может быть непредсказуема!!!
Остальные ответы
Николай Профи (572) 14 лет назад
работать в чужой стране без знания языка, это разве что посуду мыть или дворником, и всегда за копейки
Аванез Кирпикин Оракул (91630) 14 лет назад
Также как не за границей. Ищите вакансию и устраиваетесь. Естесно что если вы нелегал, шансов меньше, ну и знание языка тоже влияет. Исчо есть работы где язык вааще можно не знать, да он и не нужен!
Hexe Мудрец (18592) 14 лет назад
живу уже 6лет в германии. языка ноль и работы ноль. живу легально. вот и делайте вывод. таких не берут в космонавты))))))
Майка Простая Мудрец (11171) 14 лет назад
только на панель. В этой профессии действительно знания языка не нужны. Все поймут жестами. А если серьезно - то Hexe все правильно написала. А о работе дворника - это глупая мечта. Без гражданства и хороших знаний языка никто не возьмет. Тут дворник - это мастер по дому (если переводить дословно) , действительно на все руки мастер, и очень хорошо оплачиваемая работа, свои стоят в очередь на получение такой работы, т. к. у них скидка по квартплате. А так как они вхожи в квартиры квартиросъемщиков, то берут только граждан страны на такую работу, ну уж никак не иностранцев.
Татьяна Ермак Просветленный (47147) 14 лет назад
за 6 лет в германии и языка ноль- это надо ооочень постараться.... конечно без языка и рекомендаций вам прямая дорога в обслуживание, типа кафе, фаст фуды и т. д, но вас же никто не удерживает от роста- учите язык, учитесь в колледже или универе, учитывая что в германии есть абсолютно бесплатные универы- да мы их порвем как тузик грелку!
aforsek aforsek Просветленный (36385) 14 лет назад
для начала попробуйте уехать в чужой незнакомый город и там устроиться на работу, снять квартиру.... хоть проблем с языком нетА потом ежайте в любую страну... с приобретенным опытом жизни