Подскажите ссылки на любую информацию по автомобильному стробоскопу(прибор для выставления УОЗ)?

Кирилл Боровков Знаток (437), закрыт 14 лет назад
Пишу диплом на тему: автомобильный стробоскоп(это прибор которым устанавливают угол опережения зажигания).но информации очень мало и она вся однообразная.Хотел бы узнать следующее:
1)области применения
2)схемотехническое решение стробоскопа
3)источники света используемые для стробоскопического эффекта
4)выбор аналога и постановка задач и др. полезную информацию
P.S. схемы не нужны, нужна именно теория
Лучший ответ
слон. Мастер (1928) 14 лет назад
пользовался, налаживал, маст. диагност. Вообще в инструкции к карманному, авто. стробоскопу в основном всё есть. набери в интерн.
Источник: а. маст.