Помогите пожалуйста! Как отличить живую черепаху от мертвой? Мертва она или в спячке?

Марина Ученик (106), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Председатель Искусственный Интеллект (230144) 14 лет назад
Она у тебя явно ЖИВАЯ!
"Проверка" простая: если бы она сдохла, то ВОНЯЛА бы, мама не горюй!
Anna Khanitskaya Знаток (365) 14 лет назад
Повысь температуру в террариуме до 28 градусов, если она спит то должна проснутся
А.А.А. Просветленный (25287) 14 лет назад
если не пахнет - то значит - живая.
Анна Александровна Знаток (313) 14 лет назад
По запаху, в детстве так по ошибке я похоронила черепаху (((((((
Натали Ученик (223) 14 лет назад
Спящая черепаха прячет голову в панцирь, у мёртвой голова вываливается.
Яоза Просветленный (26519) 14 лет назад
Ничего у мертвой голова не вываливается.. . Мы тоже так ждали - думали, что в спячке, но появился запах.... Думаю, что по запаху.