Русский кто занет хорошо? я Арменинка... Вопрос внутри!

Лариса Ли Ученик (5), закрыт 14 лет назад
Как правильно пишется - СДЕЛАТЬ или ЗДЕЛАТЬ?
и как пишется - безплатно или БЕСПЛАТНО?
Лучший ответ
Julia Vist Гуру (4764) 14 лет назад
1) сделать, поскольку пристави з не бывает
2) бесплатно
Источник: правильно говорить армянка :)
Остальные ответы
Юрист Мудрец (16780) 14 лет назад
пять с плюсом никите лукоянову!!!!
Источник: ...ооо.. оо какой молодой человек... симпатишный!!!!
NADIN Мудрец (11056) 14 лет назад
ВКЛЮЧИ ОРФОГРАФИЮ.
Leonid Высший разум (388973) 14 лет назад
Первой буквой перед -г, -д может быть только с. Исключения всего четыре - здание, здоровье, зги (ни зги не видно) , здесь.
Приставка бес-, без - -совсем просто. Перед глухой согласной (п, к, т... ) и перед шипящими пишется бес-. Перед звонкой (б, г, д... ) - без-.
Марина Сахарова Оракул (62770) 14 лет назад
сделать
бесплатно
армянка
мне фиолетово Мыслитель (5901) 14 лет назад
Сделать, бесплатно . А умнее можно в агенте написать там есть орфографический исправитель . И он тебе точно все подскажет .
KenT Гуру (4021) 14 лет назад
Арменинка, а фамилия? Таджикская! ? ;-))
ЗДЕЛАД БИЗПЛАТНА
Olda Мастер (1859) 14 лет назад
В этих словах С- и БЕС- приставки.
Сделать - приставка С. Не существует в русском языке приставки З;
БЕСплатно. В данном случае приставка БЕС стоит перед глухой П. Перед звонким звуком на письме употребляется приставка БЕЗ (например, БЕЗболезненно)
Surikata Мудрец (18471) 14 лет назад
А кто такие арменины где они живут? Сдаётся мне, что здесь подвох, уважающий себя человек, даже плохо говорящий по - русски, всё же знает как произносится его национальность.
Сергей Петров Высший разум (152955) 14 лет назад
Вообще-то после реформы 1918 года стало верным писать бес- перед глухими согласными.
Но, в неформальном письме склоняюсь писать везде без-.
Стараюсь бесов не плодить.

Лариса Ли армянка? А, Светлана Пак, наверное, грузинка.