сколько должен какать 3, 5 месячный ребенок?

Анюта Ученик (204), закрыт 14 лет назад
Ребенок на гв, ем как всегда (до этого тоже самое ела, и ничего все нормально было), а сейчас 1 раз в 2 суток какает, и то помогаем (клизмочкой). подскажите что делать? или как ему помочь, может мне что съесть нужно????жалко ребенка!!!
Дополнен 14 лет назад
это не может быть , что мы его подсаживаем??
Лучший ответ
Дина Оракул (63974) 14 лет назад
у нас было то же самое, где-то до 3 месяцев, тоже делали клизмы, а малыш плакал, потому что у него животик был надут. я стала КАЖДЫЙ день есть борщ - там свекла и капуста, и другие овощи, все отварное, и теперь - 1-2 раза в сутки какает малыш. нам 4 месяца.
такого эффекта не было, когда ела сырую натертую свеклу, борщ - лучше.
Остальные ответы
Ирина Агафонова Знаток (295) 14 лет назад
Ты попробуй питаться совсем по другому, кормить ребенка в другое время не как обычно.
Наталья Кирюхина Мудрец (14785) 14 лет назад
2 дня - не повод для беспокойства, если ребенок себя нормально чувствует, мягкий живот, нет вздутия. Питание Ваше - главное. Можно давать препараты на основе лактулозы (дуфалак, нормазе) и пробиотики (хотя бы линекс).
Людмила Викторовна Мастер (2389) 14 лет назад
у нас были проблемы с этим и приходилось делать ему трубочку газоотводную.
вообще желательно пару раз в день или раз хотя бы.
нас беспокоили газы и мы помогали трубочкой.. . сейчас какает нормально когда начали воодить прикорм