Как часто можно пользоваться скрабом для лица?

Diana Мыслитель (5590), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Fibi Мудрец (12793) 14 лет назад
не чаще 1 раза в неделю.
Остальные ответы
ЮлЬкА Профи (513) 14 лет назад
смотря каким. вобще раз в неделю
Сью Мастер (1074) 14 лет назад
Смотря какой скраб) Обычно не часто, где-то 2 раза в неделю)
Юлия (Юлианна) Рущак Мастер (1036) 14 лет назад
1-2 раза в неделю (зависит от типа кожи).
Котёна @ Мудрец (10360) 14 лет назад
на скрабе обычно указывают частоту применения.
Svetik Ученик (171) 14 лет назад
Обычно не больше одного раза в неделю!
Пчё Ученик (119) 14 лет назад
если щадящий максимум 2 раза в неделю, если "классический" скраб - не более одного. тоже самое и на счет пилинг средств, т. к. они еще большая химия нежели скраб
Марина Гуру (2570) 14 лет назад
Я могу и каждый день, а вообще наверно 1-2 раза в неделю.
Анна Якунина Профи (917) 14 лет назад
сухая кожа - 1 раз в 7-10 дней, скраб должен быть с мягкими гранулами, крем после маски - обязательно!
комбинированная кожа или жирная, но без угрей - можно пожеще гранулы, 2 раза в неделю
Жирная кожа и угри - скрабом пользоваться нельзя! можно черной глиной или маской на основе белой глины (каолина) - 2 раза в неделю - маску нанести, подождать минут 20, чтобы подсохла, потом быстро смыть большим количеством воды, тоник и крем после маски - обязательно!
после 40 лет - скрабом лучше не пользоваться, а тоже специальной маской с каолином, но не допускать пересыхания, смачивать водой, и смывать очень аккуратно, по массажным линиям. После маски обязательно питательный крем
Наибольшую эффективность весь этот уход имеет между 8 и 10 вечерами вечера
Malta Мудрец (13593) 14 лет назад
жирная кожа - 2 даже 3 раза в неделю
нормальная кожа - 1 раз в неделю
сухая кожа - 1 раз в 2 недели

Скраб тоже выбирать по типу кожи (есть более агрессивные, есть менее, есть с натуральными частичками, есть с искусственными).
Nina Профи (945) 14 лет назад
chto bi ne povredit koju nada odin ras v 2 nedeli ))
lolka lolka Ученик (188) 14 лет назад
скраб - прошлый день, хотя наверное есть моменты, когда именно он и нужен. Лучше пользоваться разного рода гоммажами - более бережный уход. Например мой любимый Дермакол - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
larissa stepanova Профи (574) 14 лет назад
если есть прыщи, чуствительная кожа склонная к покраснениямЮ и близко капиляры к поверхности кожи то вообще нельзя