Кто панически бежал из Москвы 16 окт 1941 года?

Кыся Мудрец (10723), закрыт 14 лет назад
Фильм Алексея Пивоварова "Москва осень 1941" НТВ 4 декабря.
Лучший ответ
ренат хабибулин Мудрец (16258) 14 лет назад
партработники -евреи в первую очередь.
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТЗнаток (386) 14 лет назад
Можешь перечислить пофамильно или ты просто отморозок?
Узнал себя,филя?Партработник,вечный член КПСС,еврей,сбежал из страны
lovemilada@mail.ruОракул (52432) 14 лет назад
А Сталин был грузином, как мне помниться, и о евреях "позаботился", расстреляв и разогнав по лагерям.
SeawolfИскусственный Интеллект (192759) 14 лет назад
А татары конечно никуда не бежали... они радостно ждали немцев...
Остальные ответы
darrr Гуру (3497) 14 лет назад
Я этот фильм смотрел!!! А ты что училка--спрашиваешь на внимательность???
КысяМудрец (10723) 14 лет назад
Чегонибудь УВИДЕЛ?
darrr Гуру (3497) Что именно???Что за детсадовский вопрос???
Буйлова Полина Мастер (1455) 14 лет назад
16 октября 1941 года сводки Совинформбюро передали весть о том, что наш фронт в очередной раз прорван. И в Москве началась настоящая паника. Британский журналист Александр Верт, оказавшийся в 1941 году в нашей столице, стал свидетелем следующих сцен:

"Десятки тысяч людей поднялись и бросились в тот день вон из Москвы, залили улицы и площади сплошным потоком, несшимся к вокзалам и к уходившим на восток шоссе.. . Многие ответственные работники без всякого разрешения бросали свои рабочие места и бежали прочь на своих персональных машинах.. . Над городом висел запах гари от сгоревших бумаг различных учреждений, а также роились слухи, один страшней другого".
Nichtcrawler Гуру (4110) 14 лет назад
Не знаю. Меня там в то время не было.
славянин Оракул (77361) 14 лет назад
деды будущих олигархов и воров..
snow Мудрец (10007) 14 лет назад
Простые оыватели....
DRUID50 Оракул (61959) 14 лет назад
трусы-торгаши-спекулянты-партноменклатура
Ирина Алексеева Оракул (96653) 14 лет назад
Хотелось бы напомнить москвичам, что спасли Москву от фашистов панфиловцы, среди которых было много азиатов, в частности, казахов.
Александр АвдеевМастер (1602) 14 лет назад
Вот фамилии знаменитых 28 героев панфиловцев
Пусть армия и страна узнает наконец их гордые имена. В окопе были: Клочков Василий Георгиевич, Добробабин Иван Евстафьевич, Шепетков Иван Алексеевич, Крючков Абрам Иванович, Митин Гавриил Степанович, Касаев Аликбай, Петренко Григорий Алексеевич, Есибулатов Нарсутбай, Калейников Дмитрий Митрофанович, Натаров Иван Моисеевич, Шемякин Григорий Михайлович, Дутов Петр Данилович, Митченко Николай, Шапоков Душанкул, Конкин Григорий Ефимович, Шадрин Иван Демидович, Москаленко Николай, Емцов Петр Кузьмич, Кужебергенов Даниил Александрович, Тимофеев Дмитрий Фомич, Трофимов Николай Игнатьевич, Бондаренко Яков Александрович, Васильев Ларион Романович, Болотов Николай, Безродный Григорий, Сенгирбаев Мустафа, Максимов Николай, Ананьев Николай…

Азиатов просто пруд пруди))))))))
Seawolf Искусственный Интеллект (192759) 14 лет назад
Я не видел этот фильм, у меня нет НТВ.. . но несколько ранее, я смотрел фильм Леонида Млечина на ту же тему. Он говорил, что власти, позорно бросили москвичей на произвол судьбы. Не была организована эвакуация, толпы беженцев самостоятельно, пешком и на подручных средствах покидали город, в том числе было еврейское население города, у которого в отличии от остальных, просто не было другого выхода. Уже было известно, что немцы беспощадно расправляются с евреями. Но Млечин с горечью говорит о том, что была и другая категория москвичей, которая с радостью ожидала немцев... чистила столовое серебро, готовила праздничные банкеты. . женщины шили новые платья, делали прически.. . и подмывались, на всякий случай.. . )))
ИгорёкМудрец (19157) 14 лет назад
узкоплёночные казаши пытаються хвост дыбом держать,до сих пор жопу камешком вытирают, а ссут сидя как бабы.
Seawolf Искусственный Интеллект (192759) Не ссы.Купи себе вагон гравия, тебе на всю жизнь хватит. А может уже на памперсы перейдешь? А раз в месяц будешь мыть жопу из шланга?! )))
IsokИскусственный Интеллект (147795) 14 лет назад
Лгун твой соплеменниу млечин...впрочем, что можно другого от него и ему подобных ожидать
Seawolf Искусственный Интеллект (192759) Врут, такие как ты. А Млечин, один из самых честных и порядочных журналистов. Кстати, я не интересовался, чей он соплеменнок... если мой, сочту за честь. )))
Полярный медведьИскусственный Интеллект (134571) 14 лет назад
Интересно,а кто это в 41-ом столовое серебро имел,шил платья в ателье, банкеты готовил ???)))

Явно не работницы фабрики "Серп имолот"....))))

У Млечина там ничего не сказано ???Сам то я не видел эту передачу....
Seawolf Искусственный Интеллект (192759) Много чего было сказано.В том числе были и рабочие... и милицию били и на офицеров нападали и магазины грабили.Кстати среди рабочих, было достаточно "бывших", деваться то было после революци некуда, кто за границу не сумел. Было у них кое что в загашниках. с столовое серебро и золотишко, и кстати, отрезы шелковые, припасенные на черный день.ОГПУ и НКВД, не сумело все выгрести, как вы сами, надеюсь , понимаете. )))
Isok Искусственный Интеллект (147795) 14 лет назад
Кто прятался от войны, прикрываясь различной, полученной по-блату, бронёй, справками о плохом здоровье,... о том, что является для страны "ценным кадром" и многочисленной их челядью....
darrrГуру (3497) 14 лет назад
Такие как ты!!!!
darrrГуру (3497) 14 лет назад
А ты пидор по жизни???Или баба???Просто интересно - почему на аве девушка??
Isok Искусственный Интеллект (147795) А ты- Ида ...Аида...предпочитаешь чёрного партнёра в свою раздолбанную задницу... Хочу заметить- твой вкус и изыск не для вполне нормального человека.
серж Мудрец (11971) 14 лет назад
Бежали подонки.
татьяна джонатанОракул (82133) 14 лет назад
Не суди, да не судим будешь.. Никто не знает, как сам бы повёл себя в этой ситуации. И никто не знает что где было В РЕАЛЬНОСТИ.. Кроме тех, кто там был.
Константин Петров Оракул (83682) 14 лет назад
Из постановления гко "об эвакуации столицы ссср г. Москвы":

"1. Поручить т. Молотову заявить иностранным миссиям, чтобы они сегодня же эвакуировались в г. Куйбышев.

2. Сегодня же эвакуировать президиум верховного совета, а также правительство во главе с заместителем председателя снк т. Молотовым (т. Сталин эвакуируется завтра или позднее, смотря по обстановке) .

3. Немедля эвакуироваться органам наркомата обороны и наркомвоенмора в г. Куйбышев, а основной группе генштаба - в арзамас.

4. В случае появления войск противника у ворот москвы поручить нквд - т. Берия и т. Щербакову (первый секретарь мк и мгк вкп (б) ) произвести взрыв предприятий, складов и учреждений, которые нельзя будет эвакуировать, а также все электрооборудование метро (исключая водопровод и канализацию) ".

кстати, причина катастрофы 1941 года в том, что политруки и командиры побросали воинские части и стали перевозить свои семьи и имущество на теплый Ташкентский "фронт"
РККА превратилась в вооруженный сброд и была уничтожена

а национальность их тебе известна
Владимир Мартынов Просветленный (29251) 14 лет назад
Ребята! Вы меня ищете? Этоя я, в 9-ти месячном возрасте, прихватив
10-ти летнюю сестру и мать, панически бежал в эвакуацию в Тюмень.
Привет Тюмени и огромное ей спасибо за всех нас москвичей!
Вернулся в 1942 на Новый год. А мой отец ст. л-т Мартынов И. И.
в должности начальника артснабжения полка на станции Левобережная
стоял с зенитками на крыше Библиотечного института (ныне иститут культуры)
и получил медаль "За оборону Москвы". Сестра впоследствии окончила этот,
тогда ещё Библиотечный, институт получила диплом с отличием . Когда я
вернулся в Москву выяснилось, что за время эвакуации в Тюмень я разучился
ходить, а ведь уезжая я уже умел и пришлось учиться снова.
Привет от паникёра!