у меня собака плем брак?, или альбинос?,может ли это както отрозиться на его психике?

Алена Морарь Ученик (123), закрыт 14 лет назад
нам друзья подАрили на новоселье щенка алабая:),у нас в городе таких нечтожно мало,поэтому несчем сравнить,но начав читать об этой породе, я поняла что наш щенок плем брак,даже заходя в гугл,я не могу найти похожего алабая,то есь ярко белого цвета с синими глазами.У меня собака плем брак?, или альбинос?,может ли это както отрозиться на его психике?
Дополнен 14 лет назад
здесь нашему малышу 3-и месяца и 3-и недели.
Дополнен 14 лет назад
аааа! совсем забыла т.к меня вы спрашивать будите о б этом,нет он не глухой и не слепой:),ребята подскажите,ну нигде немогу найти нече об этом...
Дополнен 14 лет назад
:)
Лучший ответ
Lotos Гений (60926) 14 лет назад
Да, это плембрак по окрасу, частичный альбинизм, у полных альбиносов глаза красные, нарушена пигментация слизистой и радужки. У собак полный альбинизм встречается редко. На психике не отражается, а вот со здоровьем могут возникнуть проблемы немного позже в плане дерматитов, аллергий, болезней глаз, чаще у таких собак крайне слабый иммунитет ко всему. Хорошо, что собака не глухая. На солнце гуляйте аккуратно, надеюсь, что щенок привитый.
Остальные ответы
Elyssa Гуру (2821) 14 лет назад
по делу сказать не могу, но собачка ваша очень хорошенькая
@_ADA_@_ReCoRdS Знаток (292) 14 лет назад
вполне здоровый нормальный щенок.. просто цвет глаз не как у всех.... не еспокойтесь... все с вашей собакой нормально.... он же не смотрится в зеркало=)))))
да и это просто ГЕНЫ.... может раньше у его предков... был кто то с такими же глазками... .
вот и передалось... .
он даже н альбинос.. так как у него глаза не как у крысы (ярко красные...)....
св б Знаток (350) 14 лет назад
Психика альбиносов не отличается от психики других собак этой породы
Ольга Жемкова Мастер (2064) 14 лет назад
скорее всего это альбинос... сложности содержания этой породы, что ей надо пространство, находясь в амкнутом помещении длительное время, у них реально может снести крышу.. алабаев используют в Средней Азии для помощи в выпасе овец, так же они относятся к волкодавам, в том регионе это шакалы.. так же с ними устраивают собачьи бои.. так что это в какой то мере бойцовая собака.. но у Вашего умный взгляд.. при правильном воспитании собака будет супер.. но желательно проф. кинолога..
КристинаКо Мудрец (13429) 14 лет назад
Ох мне бы такие подарочки делали))))))))))))
margarita Просветленный (44884) 14 лет назад
Плем брак на психике не отражается, на здоровье - может.
Веруня Мастер (1619) 14 лет назад
Альбинос, на психике это отразиться не может. Единственное, что посоветую, это занимайтесь воспитанием псинки, и тогда у вас будет прекрасный компаньон. Хорошо, если будет знать хотя бы общий курс дрессировки. И на солнышке держите не очень много, кожа и глаза чувствительны и могуть развиться болячки. лучше если он сам выберет сколько и когда надо быть на солнышке. Удачи.
Shell*Ti Гуру (4020) 14 лет назад
На психике то не отразиться, а вот на здоровье это очень сильно влияет. Даже если он сейчас здоров у вас, уних очень слабый иммунитет, который подвержен болезням. Так что берегите его))) ) Но в меру, а то вырастет у вас маменькин сынок размером с лошадку)
Ольга Ожгибесова Мыслитель (8112) 14 лет назад
Окрас не имеет никакого отношения к психике. Так что не переживайте, воспитывайте, как обычного алабая)))) ) Очень симпатичный щенок! Ну и что, что плембрак. Только по окрасу, а в остальном - нормальная собака.
ВикторияВиктория Просветленный (34901) 14 лет назад
Голубые глаза у алабая недопустимы. У вас плембрак. Интересно, оформлены ли на щенка документы?
Психика передается генетически, т. е. психика щенка, в первую очередь зависит от психики родителей....