Hemiceratoides hieroglyphica и Mecistoptera griseifusa-это бабочки.А что они любят высасывать?

Кислый Высший разум (870344), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юрий Долгорукий Профи (982) 14 лет назад
Слёзы животных.
Мадагаскарская ночная бабочка Hemiceratoides hieroglyphica высасывает хоботком слёзы у спящих птиц.

Ученый Рональд Хильгартнер вместе с коллегами из университета Антананариву открыли разновидность моли, обитающаей на Мадагаскаре, которая запускает под веки спящих птиц напоминающий гарпун хоботок и пьет слезы пернатых.

Бабочке не мешает даже то, что спящие птицы закрывают глаза с помощью двух век. Просто вместо мягкой и гибкой "соломинки", которой пользуется пьющая слезы моль в других местах, применяет хоботок с крючками и зубцами, напоминающими, как говорит Хильгартнер, "древний гарпун".
Ученые еще не знают, "вкалывает" ли насекомое в птичьи глаза обезболивающее, но, так или иначе, моли удается напиться, не тревожа спящих пернатых.
http://korrespondent.net/strange/173908
Mecistoptera griseifusa пьёт слёзы крупных африканских животных : антилоп, оленей, крокодилов, , которые, по известным причинам, не могут отогнать насекомых от своих глаз.
Valia OvsГений (81504) 14 лет назад
Просто ..ПОТРЯСНЫЙ ОТВЕТ !!!:))))))
Ученик ..с КПД ..: 22.2 не ХИЛО !((((
Так что .там про КРОКОДИЛОВ ТО ...:))))
МАГ ..ЗМЕИ ...Горынич ..Феникс .ну ..и ..Юрий Долгорукий..!!А ?
НЕ надоело ..ещё ?