Какие молитвы нужно читать перед ИСПОВЕДЬЮ и ПРИЧЕСТИЕМ?

all all Ученик (107), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
WOOD WOOD Мыслитель (9823) 14 лет назад
Накануне принятия Светлых Христовых Тайн необходимо быть на вечерней службе, после которой дома прочитать все молитвы и каноны ко Святому Причащению, а именно:
– канон покаянный к Господу нашему Иисусу Христу;

– канон молебный Пресвятой Богородице;

– канон Ангелу Хранителю;

– канон ко Святому Причащению и молитвы ко Святому Причащению;

– молитвы вечерние.

Все эти каноны и молитвы Вы найдете в каждом православном молитвослове, продающемся в любом православном храме.
Перед исповедью нет специальных молитв.
Остальные ответы
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224611) 14 лет назад

Исповедь и причастие. Как к ним подготовиться.
Многие путают подготовку к исповеди (при которой не требуется столь большой объем прочитанных молитв) и подготовку к причастию. Таким можно рекомендовать приступать к Таинствам Исповеди и Причастия поэтапно.
www.orthedu.ru/knigi/ispoved/index.htm
Денис Елтышев Оракул (51173) 14 лет назад
Истинная исповедь - исповедь перед Богом.. .

какую ему церемониальную молитву читать если он вот он.. . -исповедуйтесь

а перед такими же смертными исповедоваться - это называется прыгать через голову начальства...
М_Л Мастер (2297) 14 лет назад
если человек занят сильно, разрешается каноны Господу, Божией Матери, Ангелу Хранителю делить на несколько дней.
Lu Mai Искусственный Интеллект (137375) 14 лет назад
Накануне причащения надо быть на вечернем богослужении и прочитать дома, кроме обычных молитв на сон грядущим, канон покаянный, канон Богородице и Ангелу хранителю. Каноны читают или один за другим полностью
Читается также канон ко причащению и, кто пожелает, - акафист Иисусу Сладчайшему. После полуночи уже не едят и не пьют, ибо принято приступать к Таинству Причащения натощак. Утром прочитываются утренние молитвы и все последование ко Святому Причащению, кроме канона, прочитанного накануне.
Перед причащением необходима исповедь - вечером ли, или утром, перед литургией.
http://www.molitvoslov.com/
Vera Frolova Оракул (73425) 14 лет назад
МОЛИТЕСЬ ЖЕ ТАК:

ОТЧЕ наш,
сущий на небесах!
да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя и на земле,
как на небе; хлеб наш насущный
дай нам на сей день; и прости нам
грехи наши, как мы простили тех, кто
причинил нам зло. И не введи нас во
искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава
во веки. Аминь - так говорит ГОСПОДЬ.

Источник: ht tp :/ /w ww .alice- dsl .net/ vladimirsarvas/ rgebet. mp3
КиВи Ученик (136) 14 лет назад
во-первых, не причЕстие, а причАстие, во-вторых... к причащению надо читать:
1.Канон спасителю,
2.Матери Божьей,
3.Ангелу Хранителю,
4.Канон ко Святому Причащению (это все можно найти в молитвослове)

...да, и кстати, надо отстоять всю службу!! !
а так же-Трисвятое, молитва ко Святой Троице, Молитва Господня, Символ Веры, Песнь Пресвятой Богородице (это все так же в молитвослове)
krak Профи (585) 14 лет назад
купите вы лучше молитвослов там всё есть просто и понятно
Фомин Андрей Оракул (74748) 6 лет назад
Есть молитва перед исповедью. Покаянные каноны.
Последование ко Святому Причащению.