надо ли с электронными билетами проходить регистрацию? чем они вообще отличаются от обычных билетов?

Женик Ученик (247), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Juliet Гений (69390) 14 лет назад
А "процедура" ничем не отличается от обычной. Ведь эл. билет - это, по сути, ИНФОРМАЦИЯ о том, что такой-то пассажир приобрёл билет на такой-то рейс. На стойке регистрации вы вместо обычного бумажного билета подаёте паспорт и, если есть таковая, распечатку подтверждения брони, если вы, к примеру, забронировали по интернету. Все данные о вас уже занесены в компьютер авиакомпании с момента подтверждения вашей брони. Получаете посадочный талон, сдаёте багаж и летите как и пассажиры с бумажными билетами. Никакой разницы. Во всём мире это распространено.
Остальные ответы
Изюминка..) Оракул (64034) 14 лет назад
отличается тем что вы его не потеряете, не забудете дома, вся информация содержится в комп
СоНиЯ Тип@Ев@ Мудрец (18780) 14 лет назад
На ж/д нужно менять электронный на реальный билет. Билет на самолет можно не менять. Проходить регистрацию нужно, как и с обычным билетом. Представляет собой текстовый документ С информацией о владельце билета, рейсе, времени и направлению вылета с нанесенным штрих-кодом
Улугбек Каримов Профи (561) 14 лет назад
Электронный билет – это новый метод оформления продажи пассажирской перевозки, при котором вся информация хранится в базе данных электронных билетов автоматизированной системы авиакомпании. Пассажир при этом не получает привычного бланка авиабилета; ему будет предложена маршрутная расписка, распечатанная на обычном листе бумаги и содержащая всю информацию, обычно включаемую в авиабилет, т. е. информацию о маршруте полета, дате и времени вылета рейсов, классе обслуживания, оплаченном тарифе, сборах и пр. Отсутствие маршрутной расписки никак не влияет на возможность пассажира пройти регистрацию в аэропорту вылета. При утрате маршрутной расписки пассажир может запросить ее повторную распечатку в агентстве по продаже билетов или в аэропорту во время регистрации.
Таким образом, электронный билет – это не отсутствие билета, это другой способ документирования продажи перевозки.

Какие преимущества дает использование электронного билета?

Электронный билет дает возможность использовать различные виды продажи, такие как обычная продажа «ручным» способом в агентстве по продаже перевозок, покупка билета через интернет, покупка билета по телефону, путем обращения в Call-центр авиакомпании. При использовании электронного билета исключена возможность его потери, как это часто случается при использовании бумажных билетов: электронный билет всегда будет доступен при регистрации в аэропорту через автоматизированную систему регистрации.
При использовании электронного билета исчезает необходимость в продаже перевозки сложным и требующим многочисленных проверок методом РТА (предварительная оплата билета кем-либо в одном городе для пассажира, находящегося в другом городе) . Для того, чтобы воспользоваться электронным билетом, оформленным в другом городе, пассажиру нужно лишь предъявить паспорт при регистрации на нужный рейс в аэропорту вылета.

Каковы правила использования и оформления электронного билета?

Информация, указываемая в купонах электронного билета, аналогична той, что обычно указывается в купонах бумажного билета утвержденной формы; электронный билет используется точно таким же образом, что и билет, оформленный на бумажном бланке. Разница состоит лишь в том, что вместо получения данных путем обработки бумажного документа вся информация, относящаяся к перевозке пассажира, а так же все изменения, производимые с электронным билетом, содержатся в файле электронного билета, расположенном в базе данных авиакомпании.
Для каждого пассажира оформляется отдельный электронный билет, в том числе и при перевозке групп пассажиров. Для перевозки ребенка, следующего со взрослым пассажиром бесплатно без предоставления отдельного места в самолете, также оформляется отдельный электронный билет.
Для прохождения регистрации пассажира с электронным билетом необходимо, чтобы его электронный билет обязательно имел подтвержденное бронирование на тот рейс, на котором пассажир намеревается совершить полет.
При продаже электронного билета пассажир не получает на руки бумажный бланк билета, так как этот билет имеется только в электронном виде. Соответственно, процедура регистрации и выдачи посадочного талона в аэропорту вылета возможна только в том случае, когда стойки регистрации оборудованы терминалами автоматизированной регистрации, при помощи которой и можно увидеть соответствующий рейсовый полетный купон пассажира, пришедшего на регистрацию.
В случае отстранения пассажира от рейса, возможно восстановление полетного купона электронного билета как неиспользованного.

Как изменяются правила перевозки воздушным транспортом при оформлении электронного билета?

Правила перевозки пассажиров и их багажа воздушным транспортом не меняются при использовании электронного билета. По-прежнему будут применяться действующие нормы провоза багажа, и широкий набор различных тарифов, традиционно предлагаемых нашей авиакомпанией для пассажиров.

Регистрация обязательна на все виды билетов.
Sinyorita Мудрец (10189) 14 лет назад
Удобная штука. Все данные уже в компьютере. Просто подаешь паспорт и тебя регистрируют на рейс. Себе можно сделать распечатку- просто листок бумаги с номерами рейсов. Можно зарегистрироваться через интернет за сутки до вылета, места себе заранее выбрать.
Татьяна Кирюхина Мастер (2167) 14 лет назад
можно оставить этот листик дома а взять только паспорт - пропустят (если на самолёт)
Anders Высший разум (171358) 14 лет назад
А как же без регистрации? ! Отличие в том, что регистрацию и досмотр вы проходите только с паспортом, билетов, как таковых нет.