от геркулеса толстеют?

Ольга Профи (908), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2160) 17 лет назад
Толстеют от переедания, а так можно все, но понемногу и до 6 вечера. Есть больше натуральное, если есть склонность к полноте, исключить булки. ( от булок сам станешь как булка). Не пить газированные напитки ( от них увеличиваешься в объемах) А геркулес - очень полезная каша, особенно утром, она силы дает.
Остальные ответы
Светлана Мудрец (14375) 17 лет назад
еще как! если с молочком с маслицем, да несколько раз в день по три тарелки!
Marisa Профи (810) 17 лет назад
если ты ево кушаеш с салом
Даньнисы Цзы Мудрец (10548) 17 лет назад
если "геркулес" из магдональдса то еще и тупеют.
Антон Радюк Гуру (4392) 17 лет назад
Геркулес против каш быстрого приготовления
Из-за постоянной спешки и хронической нехватки времени мы всё чаще готовим овсяные каши быстрого приготовления вместо классического геркулеса. Готовить их, конечно, удобнее. Но равноценна ли эта замена?
Существует два вида овсяных каш, которые готовятся намного быстрее, чем геркулес. Первый — каши мгновенного приготовления. Их достаточно залить кипятком, и через одну минуту они готовы. Выпускают их в пластиковых стаканчиках. Вторые — так называемые овсянки быстрого приготовления, их варят три минуты.
Осторожно — крахмал!
Овсяные каши отличаются от прочих круп, — рассказывает специалист по пищевым технологиям Дмитрий Зыков. — Зёрна гречки, риса, проса и пшеницы «раздевают догола» , снимая все оболочки, а потом ещё шлифуют и часто дробят. В результате с оболочками и зародышем зерна теряются биологически активные вещества и пищевые волокна. По сути, от зерна остаются осколки, в которых содержится очень много крахмала.
Хлопья геркулеса — это цельные зёрна овса, с которых сняли грубую наружную шелуху, а значительная часть оболочки и зародыша осталась. Благодаря этому в них много полезных веществ. Быстрые каши их тоже содержат, но они отличаются от геркулеса предварительной обработкой. Для каш быстрого приготовления зерно измельчают и делают ещё более тонким. У мгновенных каш частицы зерна ещё тоньше, и главное — они как бы предварительно проварены, более глубоко обработаны паром. Поэтому они впитывают горячую воду почти сразу и крахмал из них усваивается лучше и быстрее, чем из геркулеса. Это плохо, ведь конечный продукт распада крахмала — сахара. Их избыток, во-первых, вредит поджелудочной железе, способствуя развитию диабета, а во-вторых, сахара превращаются в жир.
Современные диетологи советуют ограничить потребление крахмалистых продуктов, среди которых так любимые у нас каши и картофель. Исключение составляют овсяные каши и в первую очередь геркулес — в них больше полезных веществ. И это не только аминокислоты, витамины, минералы и клетчатка. Главные полезные вещества овсянки — это так называемые бета-глюканы — особые пищевые волокна, которые растворяются и превращаются в вязкую массу, связывающую холестерин. Их полезные свойства были доказаны в сорока серьёзных исследованиях. После этого в США официально разрешили на упаковках писать следующую информацию: «Растворимые пищевые волокна в овсяной каше могут уменьшить риск развития сердечных болезней, если они используются как часть диеты, содержащей мало насыщенных жиров и холестерина» . Информация о необходимости ограничения вредных жиров и холестерина обязательна. Ведь без неё можно понять, что для здоровья нужно есть побольше овсянки. Это не так.
Сколько каши нужно съедать?
Налегая на овсянку, легко располнеть, и тогда она будет не препятствовать, а помогать развитию болезней сердца и диабета. У мгновенных каш есть ещё одно слабое место. В отличие от скучного геркулеса они содержат очень привлекательную приманку — ягоды или фрукты. Как правило, это маскарад — доза их очень невелика, а вкус создают не они сами, а ароматизаторы, идентичные натуральным. Идентичные — не значит натуральные: природные молекулы практически всегда отличаются от своих синтетических копий. Поэтому старайтесь покупать просто овсянку, а замороженные ягоды и фрукты можно добавлять по вкусу круглый год. И деньги сэкономите, и полезнее.

Дневная доза бета-глюкана — 3 грамма. Столько его содержится в 50–60 граммах геркулесовых хлопьев. Но любые овсяные каши лучше есть не каждый день, ведь бета-глюкан можно получить и из других продуктов. Он есть в зерновом хлебе или хлебе грубого помола. Неплохо, если этот хлеб будет содержать зёрна ячменя и овсянки — в них бета-глюкана особенно много. Есть он в пророщенных зёрнах пшеницы, отрубях, мюсли и даже в пиве. Не забывайте и о пектинах, содержащихся во фруктах и ягодах, эти волокна тоже снижают холестерин.

С Уважением, Антон ООО "Геркулес"
Ольга Кравцова Знаток (475) 17 лет назад
Нет.От него очищается желудок и кишечник,и как следствие улучшение состояния кожи и пр.Все только положительное.Овсянка-это здорово!
Галушечка Гуру (4860) 17 лет назад
Мне кажется, что я поправляюсь от геркулеса, хотя он считается диетической пищей. Из-за крахмалистых свойств, я не люблю его варить, а заливаю его горяей водой, солю, подливаю подсолнечного масла и ем - я так люблю. Силы точно прибавляет - долго не хочется есть.