Как завести машину в минус 30? последовательность действий?

Я Мастер (1058), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
ну поясню на самом деле: когда был окурик:
1. несколько раз выжать сцепление
2. открыть капот и под воздушный фильтр впрыснуть "быстрозапуск"
3. проворачивать зажигание не более 3сек
а счас ИНОМАРКА :( че делать-то?
Лучший ответ
Нех Из Рода Нех Просветленный (21213) 14 лет назад
иномарка или не иномарка - это не суть. важно какая система питания и зажигания. если это карбюраторная машина с электронным зажиганием, на механике - выжать сцепление, вытянуть подсос до упора, проворачивать стартером до вспышек и отпускать ключ, между включениями стартера выжидать 10-15 секунд, более 5-6 секунд не крутить. как запуститься - не отпускать сцепление сразу, а только после того, как обороты установятся, отпускать сцепление плавно, педаль газа не трогать пока не прогреется немного.
если авто впрысковое на механике - выжать сцепление и то же самое что и для карбюратора, только без подсоса (его там нет) . если впрыск и акпп - вообще только крутить по пять-шесть секунд с интервалами по 10-12 пока не запустится.
Снежинка СнеговаМастер (1716) 14 лет назад
Объясните поподробнее, что это означает - "вытянуть подсос до упора" )))
DiVO Мудрец (16199) Есть в карбюраторных машинах такая ручка с тросиком, которую когда вытягиваещь то вручную закрывается воздушная заслонка в карбюраторе и топливная смесь получается переобогащенной для облегчения запуска. Когда двигатель прогрелся, эту ручку возвращают обратно на место.
Остальные ответы
ff Оракул (90004) 14 лет назад
Не оставляй её на улице надолго. Или - не глуши мотор.
СережикМудрец (12663) 14 лет назад
забирай домой наночь))
Яна Шахович Знаток (410) 14 лет назад
машина и масло в движке?
СережикМудрец (12663) 14 лет назад
дааа.. машина.. и масло в движке....есть)) и в каробке))
Яна Шахович Знаток (410) хорошо : если машина таз, в движке лукойл 15W30 и темболее в коробке нигрол!!! впади в спячку до весны!!!!
Никита Акимов Гуру (2974) 14 лет назад
сесть вставить ключи в замок зажигания повернуть прогреть ее посильнее. Иномарка.
Наша отечественная Сесть попробовать завести не суметь это сделать обматерить ее и ехать на маршрутке или метро если Москва, Питер:)))
ДмитрийГуру (4363) 14 лет назад
а ты Никита думаешь что в России метро только в Москве и Питере!?
Bella Bella Знаток (442) 14 лет назад
ужОс. .
у мя не заводится
Источник: вы тоже с урала?
нюша Мыслитель (8599) 14 лет назад
открываем дверь садимся включаем свет закуриваем сигаретку курим потом нажимаем сцепление и заводим. думаю обьяснил понятно. и за сегодня я на заимный вопрос ответил раз десять.
SergioS Профи (922) 14 лет назад
Я бы посоветовал поставить webasto, с помощью которой, я за пол часа до запуска машины подогреваю машину, а именно антифриз. Сегодня утром -26. завелась с первого раза. Потом минут 10 поработала и поехали. Это не первая и не последняя зима.
= А во дворе сегодня движуха была.. . кто-то прикуривал друг у друга, кого-то уже на тросе потащили.. . многие сегодня ночуют в гаражах. Не замерзайте!
mihon-nПросветленный (32221) 14 лет назад
Ну-ну,это точно,у нас с утра одна классика и ездила-копедосы и шохи,к обеду иномарки повылезали
Годзиллы заводились веревочным способом
рег 57
SergioS Профи (922) сегодня (15.12.09) в течении всего дня наблюдал как кто-нибудь кого-нибудь куда-нибудь на тросе тащил) самое поразительное это когда ока тащила десятку вазовскую, а газелька грузовая тащила Ауди кроссовер (не разглядел что за модель была), может они и друзья, но если просто человек помог другому, то люди становится добрее! 8) проблемы, а точнее их решения нас сближают!
Валера Цой Мастер (2434) 14 лет назад
буди мужа и нехай он мается, я своей тож подогревал, а теперь просто тупо отвожу и привожу (нафиг две машины гонять, тем более у мну служебная)
Евгений Профи (762) 14 лет назад
Выгреби из печки дома золу
И поставь под машину, и через несколько минут пробуй заводить.
DiVOМудрец (16199) 14 лет назад
Сначала придется тогда сжечь квартиру. Откуда иначе золу взять?
Евгений Профи (762) Зачем квартиру ? С мебели начни.
Пользователь удален Знаток (444) 14 лет назад
1.Зарядить аккумулятор,
2.проверить наличие синтетического масла ( рекомендую Ultra Shell 5W40)
3.проверить качество свечей зажигания.
Если нет патологических изменений, жить будет в любой мороз..