что такое белый ip?

Maxwell Мастер (1142), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Альберт Оуэн Профи (816) 14 лет назад
Что такое "внешний (белый) ip адрес"?
Это тот же IP-адрес, у которого уникальность определяется не локально среди нескольких компьютеров (устройств) или, к примеру, группы компьютеров (например все клиенты провайдера) , а глобально, во всей сети ИНТЕРНЕТ.
Чем внешний IP адрес отличается от "внутреннего"?
Внутренний IP адрес - это тот же IP-адрес, но его уникальность уже определяется внутри какой-то определенной локальной сети, к примеру внутренним IP-адресом провайдера называют IP адрес в сети провайдера, в которой состоят только компьютеры (устройства) клиентов этого провайдера. Так в чем же разница? Если Вашему компьютеру присвоен внешний IP-адрес, то его возможности в общении с другими компьютерами (устройствами) сети ИНТЕРНЕТ ограничивается только лично Вашими возможностями, знаниями и фантазией. Имея же внутренний IP-адрес (вашей домашней сети или сети провайдера) , Ваш компьютер вынужден использовать средства Вашей сети (провайдера) для общения с компьютерами (устройствами) сети ИНТЕРНЕТ, и в данном случае возможности общения зависят уже не от Вас, а от Вашего провайдера. Под общением компьютеров подразумевается обмен данными. Например, вы спокойно можете просматривать веб-странички из дома, но не сможете подключиться с работы к своему компьютеру, чтобы воспользоваться веб-камерой
Вывод:
Подключив услугу внешнего IP-адреса, возможности Вашего компьютера в сети ИНТЕРНЕТ ограничены лишь Вашим личным желанием и знаниями, но данная услуга стоит дополнительных денег, отказавшись от данной услуги, Вы получите ограничения по использованию сети ИНТЕРНЕТ.
Источник: Википедия
Остальные ответы
Moy Mir Профи (536) 14 лет назад
наверное статистический.
Fortlips Мастер (2372) 14 лет назад
Белый - это постоянный, IP адресс, который не меняется
Акжайык КайыржановУченик (206) 9 лет назад
если я поставлю этот белый ип, то какое у меня будет в этом случае местоположение?
Акжайык Кайыржанов Ученик (206) и влияет ли моё местоположение в интернете на пинг
Александр Александров Ученик (140) 8 лет назад
нет. есть белый. он же может быть статическим (но не статистическим!) а может быть динамическим. Белый статичный. Это айпи который находится за роутером провайдера, при переподключении к интернету ваш компютер получает тот же айпи. Белый динамический. Айпи из пула внешних адресов, те тоже за роутером провайдера, но при переподключении девайса меняется. скажем в интернет заходили как 31.121.20.10 переподключились и айпи стал 31.121.20.23. Для него можно пользовать сервисы типа noip или dyndns. белый динамический (те меняющийся станет с их помощью белым постоянным). Серый статичный. айпи получает из пула адресов вашего провайдера (как правило начинается с 10. или с 172.) и при переподключении не меняется. Серый динамический . Тоже за нат провайдера но меняется. К серым нельзя применить сервисы типа noip для того чтобы вас видели во внешней сети. Бороться с серым только через тунелирование.