Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

что такое белый ip?

Maxwell Мастер (1142), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Альберт Оуэн Профи (816) 14 лет назад
Что такое "внешний (белый) ip адрес"?
Это тот же IP-адрес, у которого уникальность определяется не локально среди нескольких компьютеров (устройств) или, к примеру, группы компьютеров (например все клиенты провайдера) , а глобально, во всей сети ИНТЕРНЕТ.
Чем внешний IP адрес отличается от "внутреннего"?
Внутренний IP адрес - это тот же IP-адрес, но его уникальность уже определяется внутри какой-то определенной локальной сети, к примеру внутренним IP-адресом провайдера называют IP адрес в сети провайдера, в которой состоят только компьютеры (устройства) клиентов этого провайдера. Так в чем же разница? Если Вашему компьютеру присвоен внешний IP-адрес, то его возможности в общении с другими компьютерами (устройствами) сети ИНТЕРНЕТ ограничивается только лично Вашими возможностями, знаниями и фантазией. Имея же внутренний IP-адрес (вашей домашней сети или сети провайдера) , Ваш компьютер вынужден использовать средства Вашей сети (провайдера) для общения с компьютерами (устройствами) сети ИНТЕРНЕТ, и в данном случае возможности общения зависят уже не от Вас, а от Вашего провайдера. Под общением компьютеров подразумевается обмен данными. Например, вы спокойно можете просматривать веб-странички из дома, но не сможете подключиться с работы к своему компьютеру, чтобы воспользоваться веб-камерой
Вывод:
Подключив услугу внешнего IP-адреса, возможности Вашего компьютера в сети ИНТЕРНЕТ ограничены лишь Вашим личным желанием и знаниями, но данная услуга стоит дополнительных денег, отказавшись от данной услуги, Вы получите ограничения по использованию сети ИНТЕРНЕТ.
Источник: Википедия
Остальные ответы
Moy Mir Профи (536) 14 лет назад
наверное статистический.
Fortlips Мастер (2372) 14 лет назад
Белый - это постоянный, IP адресс, который не меняется
Акжайык КайыржановУченик (206) 9 лет назад
если я поставлю этот белый ип, то какое у меня будет в этом случае местоположение?
Акжайык Кайыржанов Ученик (206) и влияет ли моё местоположение в интернете на пинг
Александр Александров Ученик (140) 8 лет назад
нет. есть белый. он же может быть статическим (но не статистическим!) а может быть динамическим. Белый статичный. Это айпи который находится за роутером провайдера, при переподключении к интернету ваш компютер получает тот же айпи. Белый динамический. Айпи из пула внешних адресов, те тоже за роутером провайдера, но при переподключении девайса меняется. скажем в интернет заходили как 31.121.20.10 переподключились и айпи стал 31.121.20.23. Для него можно пользовать сервисы типа noip или dyndns. белый динамический (те меняющийся станет с их помощью белым постоянным). Серый статичный. айпи получает из пула адресов вашего провайдера (как правило начинается с 10. или с 172.) и при переподключении не меняется. Серый динамический . Тоже за нат провайдера но меняется. К серым нельзя применить сервисы типа noip для того чтобы вас видели во внешней сети. Бороться с серым только через тунелирование.
Похожие вопросы