Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое руны?

Taurus Мастер (2440), закрыт 17 лет назад
Не путайте с руном
Лучший ответ
Антон Чечаничев Мастер (1079) 17 лет назад
РУНЫ, руническая письменность, рунические надписи (от др. -исл. runa — тайна) , знаки германского алфавитного письма.
Появились у германских народов в первые века нашей эры. В «Германии» Тацита (1 в. ) содержится рассказ о том, что жрецы наносили некие знаки на палочки, а затем делали предсказания, смотря по тому, как они выпадут. Еще не решен вопрос, на основе какого алфавита возникла руническая письменность — греческого, латинского или какого-либо италийского. Руны состоят из вертикальных и косых прямых линий и хорошо приспособлены для письма (вырезывания) на твердых материалах: камне, дереве, кости, металле. Рунический алфавит по первым шести знакам называется футарк (futhark).

Есть ссылка, одна из многих:
http://www.runa-odin.sidheland.com
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (113) 17 лет назад
eto takie bukovki spezial'nie. s pomoschju ih energetiki na pis'me mozhno ochen' mnogo sdelat'...a esche tak nazivalis' pis'mena vsyakih drevnih narodov, oni tozhe v sebe chto to nesli, no otlichajutsya ot teh, kotorie seichas....nu mne po krainei mere tak kazhetsya...a voobsche ya v etom nichego ne ponumaju....
Sweepee Ученик (157) 17 лет назад
Это гадальные карты