Хочу дома в горшочках посадить вот такие ирисы (фото).Расскажите кто рабирается,как сажать, ухаживать

La Praline Гуру (3145), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Лучший ответ
missX Мастер (1324) 14 лет назад
Им необходимо устроить зимний период. Я выгоняю гиацинты, а у нарциссов такой же способ.
1. Высаживаем в такую смесь: песок и универсальная земля, немного поливаем.
2. Всё ставим в холодильник, отдел для овощей, там температура около +5-+9. Накрыть колпачком. И пусть это всё стоит, пока не пойдут ростки. Поливать аккуратно, что бы не загнили.
3. Когда ростки достигнут высоты 2-2,5 см, достаём и выставляем в помещение с t=15-17 гр. и прикрываем это всё тёмным колпачком, что бы не попадали лучи иначе могут погореть молодые побеги.
Всё это должно стоять до тех пора, пока не подрастут побеги и не появиться бутон. Притенение необходимо делать ещё для того, что бы достаточно выросли побеги и не были короткими.
4. Затем это всё выставляем уже на самый светлый и тёплый подоконник.
После того, как всё это отцветёт, поливаем уже поменьше, даём все ботве высохнуть, затем выкапываем, просушиваем и храним до след. выгонки.
Подкармливать необходимо в промежуток как достанете с холодильника и до цветения.

Вроде всё.
Остальные ответы
Ольга Заярнова Просветленный (35344) 14 лет назад
Только на выгонку, цвести будут только один раз
Ольга Ускова Мастер (1881) 14 лет назад
Я думаю что необходимо устроить им зимний период, ирисы водные растения лучше растить на клумбе, так больше цветов будет!
Источник: я
Алёнка Мудрец (18425) 14 лет назад
У меня такие на даче растут, в комнатных условиях наврятли ему понравится.