Нужно ли ставить на учет в военкомате мотоцикл "Урал"?

Инокентий Казанцев Профи (631), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
раньше вроде была такая тема.. . до сих пор чтоли так?
Лучший ответ
Василий Морган Просветленный (25789) 14 лет назад
приказ МВД России от 24 ноября 2008 г. № 1001 "О регистрации транспортных средств".

ПУНКТ 33.
Регистрация, изменение регистрационных данных, связанное с изменением типа (назначения) транспортных средств или сведений о собственнике, снятие с регистрационного учета автомобилей, автомобильных прицепов и полуприцепов к ним, автобусов, автомобильных кранов, мотоциклов тяжелого класса с коляской, принадлежащих юридическим лицам, а также указанные действия в отношении легковых автомобилей повышенной проходимости (полноприводных) отечественного производства, грузовых автомобилей и специальных автомобилей на шасси грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов к ним, автомобильных кранов, автобусов и МОТОЦИКЛОВ тяжелого класса с коляской, принадлежащих физическим лицам, производятся после соответствующей отметки военного комиссариата на заявлениях собственников или владельцев транспортных средств о совершении регистрационных действий либо в иных документах в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Положения настоящего пункта не применяются в отношении транспортных средств, принадлежащих дипломатическим представительствам и консульским учреждениям иностранных государств, иностранным и международным (межгосударственным) организациям, иностранным гражданам и лицам без гражданства.

См. также:

В региональные подразделения ГИБДД России направлено указание Главного управления ГИБДД СОБ МВД России, в соответствии с которым регистрация транспортных средств определенных категорий требует соответствующей отметки военного комиссариата на заявлениях для совершения регистрационных действий.

В соответствии с указанием, регистрация; внесение изменений в регистрационные данные, связанные с изменением типа (назначения) транспортных средств или сведений о собственнике, а также снятие с учета распространяются не только на транспорт юридических лиц, но и на транспортные средства физических лиц.

На основании положения о военно-транспортной обязанности, утвержденного Указом Президента России №1175 от 2 октября 1998г. , и Приказом Минобороны России №628 от 31 декабря 1999г. , постановке на учет в военном комиссариате подлежат следующие транспортные средства, принадлежащие физическим лицам: легковые автомобили повышенной проходимости (полноприводные) отечественного производства, грузовые автомобили и специальные автомобили на шасси, грузовые автомобили всех марок, прицепы, полуприцепы к ним, автомобильные краны, автобусы и мотоциклы тяжелого класса с коляской.

Юридические лица, владеющие автомобилями всех типов и марок, автомобильными прицепами и полуприцепами, автобусами, автомобильными кранами, мотоциклами тяжелого класса с коляской, также должны осуществить соответствующие отметки в военных комиссариатах перед регистрационными действиями в ГИБДД.

Владельцам перечисленных категорий транспорта не следует специально отправляться в военкомат для получения соответствующей отметки. Такая необходимость возникнет лишь при производстве дальнейших регистрационных действий.

Настоящее положение не применяется в отношении транспортных средств, принадлежащих дипломатическим и консульским представительствам, международным (межгосударственным) организациям, зарубежным органам печати, радио, телевидения, иностранным банкам и другим организациям, а также иностранным гражданам и лицам без гражданства.
Остальные ответы
kotёноk Мастер (2344) 14 лет назад
а смысл в нём на войне?
iРоман Просветленный (35947) 14 лет назад
только автомобили внедорожники. раньше тоже не было такой "темы". может, если только тебе за 60...
к тому же самому ничего не надо делать. информация от гибддятлов поступает в военкомат автоматически.
евгений мартыненко Ученик (184) 14 лет назад
если на коляску поставить пулемет, то надо!!!