монгрел-это кто?

ирусик савченко Гуру (3962), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Kayla Мудрец (18664) 14 лет назад
Mongrel - дворняжка или помесь, в переводе с английского.
Остальные ответы
Макс Янг Гуру (2869) 14 лет назад
кто то типа ублюдка... (по английски наравне с бастордом)
Yury Potanahin Профи (663) 14 лет назад
Лергном - наверное ))))))))))))))
Лучший Ответ Оракул (76647) 14 лет назад
Не монгрел, а мэгрэл... Это этничная разновидность грузина
Мегре́лы (мегр. მარგალ, маргаль; груз. მეგრელები: мегрелеби ; распространена также русская передача мингре́лы, ранее также мингре́льцы, самоназвание margal) — Этническая группа Грузинского народа, язык которых, как и язык грузин относится к картвельской языковой группе, однако совершенно не может быть понятен человеку, знающему лишь грузинский язык. Живут преимущественно в западных равнинных районах Грузии. Говорят на мегрельском языке. Многие мегрелы наряду с мегрельским говорят также и на грузинском языке; а некоторые, жившие ранее в Очамчирском районе Абхазии, — и абхазском. Большинство мегрельских фамилии заканчиваются на -иа (по-русски часто передаётся как -ия: Кебурия) , -аиа (передаётся как -ая: Шенгелая) , -ава (Гануграва) , -уа (Заркуа), -ри (Гегечкори, Квеквескири) при этом "чисто мегрельскими" считаются фамилии, оканчивающиеся на "ая", "ани", "ри" (пример: Пертая, Долбая, Дадиани, Гигаури и пр. ) . Фамилии с мегрельскими окончаниями нередки у абхазов.

В позднем Средневековье мегрелы пользовались относительной самостоятельностью от Имеретинских царей (княжество Мегрелия) и имели собственную династию владетельных князей (Дадиани) . В 1803 мегрельское княжество вошло в состав Российской империи (Кутаисская губерния) , мегрелы принесли присягу Александру I. Князья Дадиани (светлейшие князья Мингрельские) впоследствии стали частью российского дворянства (после ликвидации княжества в 1857).

Исповедуют Православие. Принадлежат к Грузинской православной церкви.

Мегрельское население Абхазии, как и жившие в ней грузины иного происхождения, сильно пострадало от межэтнических конфликтов в начале 1990-х; большая часть мегрелов (более 200 тысяч) было вынуждено покинуть Абхазию, многие стали жертвами боевых действий и этнических столкновений. Спустя несколько лет после конфликта многие мегрелы вернулись в Галский район.

Перепись населения Грузии 2002 г. показала, что население Мегрелии составляет 450 тысяч человек. Многие тысячи мегрелов проживают в Тбилиси, Кутаиси, Батуми и других городах и районах страны. В Абхазии проживает около 40 тысяч мегрелов. Мегрелы составляют значительную часть грузинской элиты, в том числе политической элиты: например, классик грузинской литературы Константин Гамсахурдия, его сын - первый президент Грузии Звиад Гамсахурдия, Берия Л. П. ; наполовину мегрелом является также и нынешний президент Грузии Михаил Саакашвили. Самое древнее из известных истории государств на территории Грузии – Колхида – сложилось именно на земле мегрелов. Сюда плыл древнегреческий герой — Ясон за золотым руном. Отсюда увез он домой волшебницу Медею.

Перепись населения России в 2002 году показала, что к мегрелам отнесли себя 433 россиянина; [1].

В Краснодарском крае есть станица Мингрельская.

Первый мингрельско-грузинский словарь в 2008 году в 7 томах издан под редакцией академика Владимира Вахания.
Умка Гуру (4925) 14 лет назад
Эх не успела)))) )
Лучший ответ дал ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!
Ольга Фукс Профи (926) 14 лет назад
10 признаков настоящего монгрела
1. Настоящий монгрел всегда готов.
2. Настоящий монгрел пьет все, что горит, даже воду, если она загорится.
3. Настоящий монгрел редко ходит пешком: не на байке, так в полицейском машине довезут.
4. Настоящий монгрел водится в Кересе и нигде больше.
5. Настоящий монгрел очень любит блондей. Вприглядку.
6. Настоящий монгрел очень любит стаут. Вприкуску.
7. Настоящий монгрел никогда не остается в долгу.
8. Настоящий монгрел тощий, но красивый.
9. Настоящий монгрел плюет на всех с башни Эоса.
10. Его не берут в космонавты.