Кто лучше ам стафф или Питбуль

(((kulya))) Ученик (99), закрыт 14 лет назад
кого лечше взять для 18 летнего поцана Суку или Кабеля , Стаффа или Пита??
Лучший ответ
Елена Миронюк Гуру (2813) 14 лет назад
А у меня была сука стафф, более ласковой и покладистой девочки я не встречала. Она любила всю семью всем своим большим и щедрым сердцем, когда она умерла я до сих пор вспоминаю её со слезами на глазах. Моё мнение что у стафов намного устойчивее психика, ну и конечно важно, что бы хозяин смог правильно воспитать собаку. Для этого нужно прочитать много литературы о воспитании такой серьезной породы как стафф, пообщаться со знающими кинологами. Походить на выставки и просто в те места где собаки гуляют со своими хозяевами, ничего не зная о такой породе не стоит заводить её. Удачи, да и еще, сука конечно лучше чем кобель, это 100 %
Остальные ответы
alex markov Искусственный Интеллект (105636) 14 лет назад
Бери лабрадора... Слишком серьезные собаки тебе пока не нужны... Или проблемы будут, у тебя или у других...
А.А.А. Просветленный (25287) 14 лет назад
Мозги сначала приобритите для пацана 18-летгнего... .
Мур-мур Мудрец (14981) 14 лет назад
Сука конечно более покладистая и сообразительная, поэтому такому молодому человеку лучше она подойдет. Рискую навлечь недовольство оппонентов, но заявлю, что у питов более устойчивая психика. Прочла в одной книге, что в угоду внешним выставочным данным стаффов была принесена психическая устойчивость породы. У меня питбуль, сука, уже 9 лет. Я имела опыт общения с собаками и в прошлом, но могу сказать, что такой беспроблемной собаки у меня еще не было. Это касается и здоровья и поведения.
Юлия Серебрякова Мастер (1219) 14 лет назад
у меня сука пит))) самая самая добрая собачка))) вот только повидала с ней всего) с этими собаками всегда нужно быть внимательным... когда у меня были собаки других пород, я всегда боялась, что их кто-нибудь по-крупнее покусает, а с питом всегда боялась, что моя кого-нибудь покусает... хотя, на моё удивление, чувство справедливости у собаки развито очень хорошо)) )
а брать не важно кого, главное, чтобы не помесь-у мешанок с головой плохо часто бывает. ну и парень должен в определенное время собачке характер переломать... это не легко, но только после этого собака будет слушаться...
Алиса Полонская Ученик (209) 14 лет назад
Лучше кобеля пита, но только подробно изучить особенности этой породы. С суками проблемы течек постоянные, если нет желания заниматься разведением, то нужно брать кобеля.
Вёха Мыслитель (6303) 14 лет назад
Стафф, пит - важно! Главное, посмотрите родителей щенка. Пообщайтесь с ними. Посмотрите обязательно и кобеля и суку. Если родители нормальные, дружелюбные и с удовольствием с вами общаются - берите щенка. Сука спокойнее, ласкучее, послушнее. С кобелём посложнее, но в целом, с этими породами проблем в воспитании меньше чем с некоторыми другими (лабрадор например).