тупые врачи, врачебная халатность

Рената Цкуа Ученик (103), закрыт 14 лет назад
Врачи не могут определить, что у моего пятилетнего ребенка ветрянка или укусы каких то насекомых. Подскажите пожалуйста, кто знает. Симптомы: первые два прища были неделю назад, с воскресенья и по сегодняшний день еще добавилось штук двадцать, в одних прыщах есть пузырек по середине. На лице и голове нет. Корочкой не покрываются и ничего не отпадает. Была температура три дня назад 39,5. Даже на скорой забрали в больницу. Сегодня увидела в доме блоху, только переехали на новую квартиру. Посмотрела в инете симптомы похожи как на укус какой то твари так и на ветрянку. Как определить, что это если врачи дебилы.
Дополнен 14 лет назад
Елене, вы плохо читали мой вопрос, я лежала с ребенком в больнице и анализы делали. И они не определили, что это
Дополнен 14 лет назад
Сергею Бондаренко. Видимо у Вас нет детей если вы тут пля критикуете. Я плачу налоги, я плачу за больницу деньги, за лекарства, за палату в больнице и др. , и врачи обязаны установить правильный диагноз. Насчет взвешенности решения. 50/50 Одни уверенно говорят, что это покусано, другие 50 процентов, что это ветрянка и где здесь не халатность и кому верить и как лечить? Я была у шести врачей.
Дмитрию спасибо.
Лучший ответ
Ольга Мезенцева Мастер (1228) 14 лет назад
Сейчас часто встречается атипичная ветрянка. Это сколько же блох должно сидеть на ребёнке???? И почему вас не кусают? Ветрянка у ребёнка. Просто сразу вам диагноз не поставили и эпид номер не дали. Зачем им проблемы?
Проще свалить на насекомых. Я так же высадила одного ребёнка из сада в поликлиннику. Написла на направлении
Атипичная форма ветрянки под? Мне его в этот же день вернули в сад со справкой Укусы насекомых.
Мама его сильно возмущалась . А через несколько дней его обсыпало, но не сильно. Сейчас такая форма ветрянки есть, что могут быть лишь единичные высыпания. Анаферон хорошо помогает.
Остальные ответы
наталья Мудрец (14509) 14 лет назад
Нужно взять консультацию у других врачей
*муза* Оракул (99323) 14 лет назад
От блох врядли была бы температура.. У моего сына примерно так же ветрянка начналась, первые несколько пузырьков вообще не заметили. Мальчиков обсыпает меньше, чем девочек, по-этому пока может не быть на лице и голове. А корочкой покрыаться ещё рано--каждый прыщик должен созреть, появиться пузырёк, потом он должен лопнуть и после этого покрыться корочкой уже.
Даша Мастер (2487) 14 лет назад
Мне кажется это ветрянка, но я не врач (((
Елена Мыслитель (7803) 14 лет назад
Вообще то, если ветрянка - пузырьки покрывают ВСЕ тело, от макушки до пяток. Иногда даже живого места нет. Может быть вообще аллергия на что - нибудь... В любом случае - 39,5 -я бы давно на скорой укатила, и все анализы заставила сделать. А не гадала через интернет...
Dmіtriy Гуру (2881) 14 лет назад
Для самоуспокоения можно сдать анализ содержимого пузырьков на вирус ветрянки Варицелла-Зостер (VZV).
Коловрат Просветленный (23280) 14 лет назад
Нужно понять что вам никто ничего не должен и не обязан, не устраивают врачи, которые тщательно подходят к диагностике и не раскидываются диагнозами, попробуйте найти других, которые приедут и скажут, что мол вот ветрянка... или клопы покусали.. я один царь Бог и ошибаться не могу... вот таких поищите... халатности в действиях врачей не наблюдаю.. а при таком хамстве нужно бы вообще отправить вас к инфекционистам с каким нить диагнозом типа сыпь неясной этиологии там уже разбирутся, если посчитают нужным анализы возьмут. Ребенка жалко, все любят поорать пля.
Тарасова Анжелика Гуру (2557) 14 лет назад
Врачи не тупые. Раз не могут понять, значит необычный случай. Активные высыпания ветрянки всего то от 5 до 9 дней и их очень много, а на голове обязательно, Значит у Вас особенная ветрянка или аллергия на клопов и блох
Наталья Кирюхина Мудрец (14785) 14 лет назад
Может, это волчанка? Надо делать МРТ.
КАТРИН Мудрец (12101) 14 лет назад
Это 100% блохи.... которые кусают.. нужно морить квартиру.. тогда блохи уйдут. У моего племяника было тоже самое, не кто не мог определить.. но он был покусан и с каждым днём были ещё укусы и температура.. А потом нашли дома блох и пришлось их всех марить дихловосом везде и в девани и под везде.. они исчезли и у ребёнка всё прошло. . Попробуйте всё в доме помарить и вывесть всех животных... но кошачьи блохи не кусаются.. только куриные и собачьи.
Ekaterina Skirda Ученик (224) 14 лет назад
Зайка, у нас тоже постоянные проблемы с врачами, из-за этого к ним не ходим! Советую купить книгу "Бенджамин Спок"-про детей. В ней описуют симптомы болезней, как лечить и как поступать.
наталия задворных Знаток (276) 14 лет назад
так ветрянка через 10 дней проходит, а вы сколько болеете????
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Укусы клопов и блох вызывают образование на коже зудящих уртикарных элементов. В центре укуса блохи образуется характерное центральное кровоизлияние, окруженное красным пятном или волдырем величиной с чечевицу. Кожные проявления специального лечения не требуют. Следует принять меры к уничтожению клопов (дезинфицирующими веществами и растворами) и блох (дезинсекция серными окуриваниями, соблюдение чистоты в помещениях). Любое насекомое может укусить, оставив на коже красное пятно, волдырь или опухоль. Но степень реакции будет зависеть от естественной аллергической защиты ребенка. Наиболее агрессивные насекомые: пчелы, шершни, осы, комары, жалящие муравьи, слепни, блохи, а также клещи. Моя мама когда то прошла через такое, была температура и т. д. (это реакция аллергическая). Антигистаминный препарат пить надо, смазывать Фенистил гелем, Фукорциновой мазью. Выздоравливайте!
Ольга Мыслитель (9183) 14 лет назад
А где Вы живете и почему деньги платите за больницу и лекарства? И какие же лекарства назначают. если диагноз не поставлен? Все как-то мутно....