Почему у ребенка такие толи синяки,толи мешки под глазами(фото вн.)?

Дикий Ангел Гуру (3574), закрыт 14 лет назад
На фото не так хорошо видно,на самом деле они сильнее выраженны..
Дополнен 14 лет назад
спит она по 12 часов и днем 2 часа...
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Синяки под глазами свидетельствуют о том, что ребенку не хватает железа или каких-то витаминов. Если под нижними веками образуются "мешки", то не торопитесь делать вывод о плохой работе почек - возможно, это просто особенность подкожной клетчатки. Но для перестраховки исключить эту патологию необходимо. И никогда не паникуйте заранее, не болейте!
Остальные ответы
Александр Дубинкин Ученик (233) 14 лет назад
Дай ему поспать и морковкой корми
Яна Беленькая Мудрец (12974) 14 лет назад
Просто особенности лица, индивидуальные.
Ms.V Мастер (1032) 14 лет назад
или плохо спит.... или какая т болезнь... больш незнаю
Белый Заяц Просветленный (40391) 14 лет назад
если нет явной наследственной предрасположенности-я бы лично обследовала на гельминты, патологию почек и щитовидку
ДОЧА НИКОЛЫ ПИТЕРСКОГО-Искусственный Интеллект (141321) 14 лет назад
))))))Ну,Доктор)))))))))Ты вижу не ставила диагнозов....Хотя врч-педиатр сам бы уже обратил внимание на малышку,правильно?Помню в саду работала и мне девочку в ясли привели....Масенькая,ножки-ручки спиченки,синяки под глазами....идёт улыбается,а сама даже трясётся....Как кормить стали-вобще обалдели-кусочек булочки и компот....остальное могла и вытошнить...Сейчас ей уже лет 16....такая тётя с попой и здоровым румяным лицом))))))))
Я склоняюсь к плохому поеданию)))Есть такие детки-малоежки)))))))
Белый Заяц Просветленный (40391) ууу,если бы все участковые обращали на все внимание...мы бы в раю жили!!!)))
Маша Иванова Знаток (368) 14 лет назад
наверно я не первая посоветую Вам проконсультироваться по этому поводу с врачем
ну а лично мне кажеться что с почками что-то, по фото похоже что отеки под глазами
Мария Просветленный (28948) 14 лет назад
ОБЯЗАТЕЛЬНО к врачу идите, у девочки очень нездоровый вид. Похоже на болезнь почек.
Странник Мудрец (16196) 14 лет назад
сдайте мочу на общий ан. и Нечипоренко
Claus Trafobia Мастер (1561) 14 лет назад
недосып или почки работают плохо
Gosha Искусственный Интеллект (123338) 14 лет назад
По виду если не больна, то как-будто измождена ..
Кася Мудрец (14669) 14 лет назад
1/ переутомление
2/ проверьте почки
Анархия Анархиевна Просветленный (34760) 14 лет назад
Обычно это проблемы с почками там вылезают. Но точнее вам будет ясно только после полного обследования.
оксана максименко Мастер (1049) 14 лет назад
Сдайте анализ мочи на Нечипоренко, если вы не сдавали. Проверяются почки, может в них проблема. А может пьет жидкости много?!
Хитрая Лиса Просветленный (28849) 14 лет назад
Если сомневаетесь, сдайте анализы (кровь с лейкоформулой, моча, кал на лямблии) , сделайте УЗИ почек и ЭКГ.
Евгения Агапова Гуру (2981) 14 лет назад
Спать надо ребенку в таком возрасте пораньше ложиться
8-30 вечера, поздно видимо засыпает
Corvus Профи (659) 14 лет назад
возможно вегето-сосудистая дистония. Лучше обратиться к хорошему врачу.
Валентина Ткачук Просветленный (31320) 14 лет назад
причин куча может быть, если проверяли у врачей и все в норме, то причина может быть даже в тонкой коже под веками-венки просвечивает.
Мосинька Мудрец (19706) 14 лет назад
Фигня какая, у меня так всю жизнь. Особенности лица. Я в подростковом возрасте очень комплексовала, сейчас прошло. Стоит ли говорить, что за свою жизнь я и почки проверяла, и ЭКГ делала, и анализы сдавала, и спала по всякому, глистов у меня нет и щитовидка в норме)
Белый ЗаяцПросветленный (40391) 14 лет назад
ну согласитесь-это не значит,что не надо обследовать ребенка...;)
Мосинька Мудрец (19706) Конечно, детей вообще обследовать необходимо. Внешне сразу сказать не сможет даже врач