Ужасный вирус напал на комп!!!На одном сайте нажала на просмотр видео.

ЯНИНА КИСЛИЦИНА Ученик (213), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Мне вышло окошечко, что нужно установить новый флешплеер. Типа, установить сейчас? я нажала "да". Пошла загрузка. Видео так и не открылось. Через час на экране компа вышло окошечко что компьютер заблокирован, и все действия с ним бесполезны. Для разблокировки нужно отправить смс... Короче отправили, разблокировали. Сейчас вообще интернет тормозит, не пойму что делать?
Дополнен 14 лет назад
Конкретная проблема состоит в том, что сейчас эта зараза не распознается антивирусом, з раза полную проверку диска делала, ну раз загрузка была, значит, он гдето живет! В инет вообще невозможно заходить теперь! По 150 раз надо нажать, чтоб одна странгица загрузилась! Как мне эту гадину выкурить и уничтожить!?
Голосование за лучший ответ
Zeke Мудрец (13209) 14 лет назад
И оно воспроизводится?
utipuSik Профи (855) 14 лет назад
Че случилось то конкретно? баннер с голой бабой вылез или комп заблокировало и денег за разблокировку просют?
Anonim Мудрец (10688) 14 лет назад
Как я понял это произошло на порно сайте? =) В личку пишите=)
Greg Знаток (328) 14 лет назад
и выскочила рекламка с смс? Скачай AVZ-он бесплатный и очень эффективный
Сергей Фёдоров Профи (913) 14 лет назад
И чо? Хотела порнулу посмотреть, а подцепила trojan.winlock
Все, теперь только новый жесткий диск покупать
L Lawliete Знаток (276) 14 лет назад
doctorweb. ru тебе в помощь.
D.S.N Оракул (75489) 14 лет назад
и чего предлагает порнуху посмотреть теперь?:)) )
скачайте антивирь и проверте комп а советчиков типо жесткий новый покупать не слушаем им мозги купить самим надо.
тут
dorodiv дорошенко Гуру (3396) 14 лет назад
откати систему и заодно почисть, а в следующи раз не суй нос туда-куда даже собаки не тычут !!!
Источник: практика
Алексей Кузнецов Знаток (460) 14 лет назад
переустанови винду. не загорами переустановка раз вирус попал на комп. антивирус может вылечить вирус но не всякие. многих он блокирует и потом начинается распространение вирусов с твоего компа. . так что лучше переустановка. полностью
jack3995 Профи (852) 14 лет назад
Подождите несколько дней, если не исчезнет - переустанавливайте систему. НО можно попробовать вылечить.
P.S. Это не вирус.
Психиатр. Мыслитель (9396) 14 лет назад
Попробуйте восстановление системы в безопасном режиме на день раньше попадания вируса. Или.. . увы переустановка операционной системы.
protwa Гуру (4207) 14 лет назад
http://www.kadets.info/showthread.php?t=60836
но написано, что надо было 2 часа подождать и тот самоудаляется, пожайлуста ставьте как минимум две системы на разные разделы и в наборе лайв cd c антивирусниками
...Оказалось причина - это файл sound.exe из папки WINDOWS\Media
а сайт был vkontakte?
fff Мастер (1193) 14 лет назад
1. Заходишь в интернет эксплорере- сервис-управление надстройками-отключить надстройку-выбираешь LexLibVideo Plugin-отключить
2. Мой компьютер - Локальный диск С - Поиск файлов и папок - pllib.dll - Удалить
3. Пуск - Выполнить - regedit - ОК - Правка - Найти - pllib.dll - Удалить всё что найдётся (искать несколько раз)
Или, если не поможет .Вот самое простое решение, которое мне встречалось---В папке C:\Documents and Settings\
{User Profile}\Application Data\AdSubscribe
лежит файл AdSubscrib.dat – файл настроек, там в текстовом виде есть переменная
[Runtime]
ADSR=999
собственно говоря сам счётчик рекламы исправляем на ноль (те ставите ADSR=0) и
запускаем uninstall.exe,
,потом в реестре (пуск--выполнить--regedit--правка--найти) надо найти все что имеет
имя AdSubscribe и удалить, после перезапустить комп.

1. В Inernet Explorer
Вариант 1: Выбираем пункт меню "Сервис->Свойства обозревателя". В "Свойства обозревателя" выбираем вкладку "Дополнительно" и нажимаем на кнопку "Сброс". Перезагружаемся.

Вариант 2: "Сервис" - "Управление надстройками" - " Включение и отключение надстроек". В открывшемся окне найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы) . Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер. Затем в папке C:\Windows|System32\ (или в Documents and Settings)найдите и удалите файл ***lib.dll. Перезагрузите компьютер.
-----------------------------------------------------------------------------------

2. Для Оперы. Открываем Оперу. Выбираем пункт меню "Инструменты -> Настройки".Откроется форма "Настройки". В "Настройках" выбираем вкладку "Дополнительно". Во вкладке "Дополнительно" сначала нажимаем "Содержимое" а потом на появившуюся кнопку на кнопку "Настройки Javascript+".В открывшемся окне стираем все, что написано в поле "Папка пользовательских файлов Javascript" (делаем поле пустым) и нажимаем кнопочку "OK". Нажимаем "ОК" и для формы "Настройки".Закрываем Оперу.
-----------------------------------------------------------------------------------

3. Для Мозиллы. Инструменты - Дополнения - Расширения. Это дополнение может называться к примеру откровенно XComFF, а может и W V VIDEO PROVIDER, или HQ Video Converter, но чаще всего просто INFORMER.Если вы не знаете точно, отключайте дополнения по одному, каждый раз перезапуская браузер - как только пропадет, значит вы угадали. После этого его можно удалить совсе