Подскажите, к какой специализации относится "логистика"?

Wallaby Мастер (1094), на голосовании 14 лет назад
Это экономический факультет или факультет управления? И есть ли такая специальность "логист"?
Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Ваня Ученик (210) 14 лет назад
это к экономике больше. потому что в логистике подсчеты ведутся сибистоимости и все такое.
rubicson Мыслитель (7114) 14 лет назад
специалист наверное "логистик"

но вот где на них учат...
Ivan Philippov Мыслитель (9085) 14 лет назад
В ГУ-ВШЭ это подразделение факультета менеджмента.
Светлана Саевская Мастер (1365) 14 лет назад
логистика - это взаимосвязь складом и доставкой с учётом минимальных издержек. ***приблизительно так***
а также логистика подразделяется на складскую и транспортную.
Примером этого можно взять работу сети "Магнит". Закупают товар который складируется на основном складе, откуда его развозят по разным точкам .