Из каких частей состоит семя:фасоль,Пшеницы,Миндаля,Лука,Ясеня,Частуха?

Alisher Suleymanov Ученик (83), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Любовь Мастер (1922) 14 лет назад
семядоли, зародыш, защитные оболочки
Катеринка Гуру (3854) 14 лет назад
Строение семени зависит от принадлежности к классу .Пшеница, лук и частуха-это вроде однодольные. А миндаль и ясень- двудольные. Само название уже говорит, что состоят они из зародыша и 1 или 2 семядолей. У пшеницы вроде еще эндосперм выржен.