Кабель DVD к TV с цветовой маркировкой красный, жёлтый, белый.На другом красный, зелёный, синий. Как они соотносятся?

djday Гуру (3046), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
iFox Мыслитель (7046) 14 лет назад
Кабель с маркировкой "желтый", "красный", "белый" - стандартный кабель "композитного видео" - видео, левый аудиоканал, правый аудиоканал.

Кабель с маркировкой "красный", "зеленый", "синий" - только для передачи видеосигнала в режиме RGB (Red, Green, Blue).
Цветовая модель RGB имеет по многим тонам цвета более широкий цветовой охват (может представить более насыщенные цвета) , чем типичный охват цветов CMYK, поэтому иногда изображения, замечательно выглядящие в RGB, значительно тускнеют и гаснут в CMYK.
Остальные ответы
новичьёк Мастер (1593) 14 лет назад
Я так их запомнил: красный (красноармейцы, наше дело правое и т. д) - это правый канал аудио, белый (белогвардейцы, белые, левые и т. д) - это левый канал аудио, ну а желтый соответственно видео. Вот с синим еще не приходилось встречаться.
Вячеслав Романчук Профи (964) 14 лет назад
методом тыка пробуй проводов то всего два
Сергей Пименов Оракул (94452) 14 лет назад
Кабель с маркировкой "красный", "зеленый", "синий" это компонентный выход (http://ru.wikipedia.org/wiki/YPbPr), используйте его, если в телевизоре есть такой вход, а не композитный жёлтый.
Костя Лобач Знаток (423) 14 лет назад
возьми темстер и прозвони. быстро получится)
Борис Петухов Мудрец (13851) 14 лет назад
Должно быть на обоих концах одинаково: жёлтый, белый, красный. Найдите соответствие подключая на вход видео поочерёдно красный, зелёный, синий, пока не увидите картинку. Другие два цвета - это левый и правый каналы звука. Стандарт: жёлтый - видео, белый - левый аудио, красный - правый аудио.
Только помните, что всякие подключения или переключения кабелей надо делать на полностью обесточенной аппаратуре, особенно с "колокольчиками", где при вставлении разъёма сначала подключается сигнальная жила, а потом общая (корпус).
андрей попов Профи (511) 14 лет назад
абель с маркировкой "желтый", "красный", "белый" - стандартный кабель "композитного видео" - видео, левый аудиоканал, правый аудиоканал.

Кабель с маркировкой "красный", "зеленый", "синий" - только для передачи видеосигнала в режиме RGB (Red, Green, Blue).
Цветовая модель RGB имеет по многим тонам цвета более широкий цветовой охват (может представить более насыщенные цвета) , чем типичный охват цветов CMYK, поэтому иногда изображения, замечательно выглядящие в RGB, значительно тускнеют и гаснут в CMYK.