Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда и где был открыт второй фронт в европе

антон чашин Ученик (115), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
СОЛНЫШКО Просветленный (25132) 14 лет назад
Второй фронт - условное наименование во второй мировой войне 1939-1945 гг. западноевропейского фронта, который Англия и США обязались открыть летом 1942 г.

Второй фронт был открыт только 6 июня 1944 г. с высадки англо - американских войск в Нормандии (Северная Франция) и американских войск в южной Франции 15 августа.

Смотри еще здесь:

http://www.humanities.edu.ru/db/msg/38161

ВИДЕО
Остальные ответы
дмитрий Гуру (4272) 14 лет назад
Открыли американцы с англичанами Второй фронт (6 июня 1944) после визита конференции в Тегеране (1 декабря 1943) Сталина, Черчиля и президента США Рузвельта . Есть даже фильм американский "Спасение Рядового Райна" про это как американцы высаживались на берега Нормандии (Франция) , можешь посмотреть известный фильм . Но во основном весь удар по немецким войскам пришлось от наших войск (СССР) , от восточного фронта вплоть до Берлина !