По древнеславянскому календарю какой год наступает? Какое тысячелетия? Ответ обоснуйте.

Newman Ra Мыслитель (5384), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
С наступающим Новым Годом !
Любви, Cчастья, Удачи
Лучший ответ
=^._.^= АлЕнЬкИй=^._.^= Искусственный Интеллект (139435) 14 лет назад
Календарь древних славян по своей дотации сильно опережает все остальные и уходит корнями в глубину веков.
Понятие Календарь появилось не случайно, и совершенно не случайно во всех языках это слово звучит одинаково. Ибо календарь всем народам планеты земля был подарен Славяно-Арийской расы, и назывался он у них КолядыДаръ. Так называется книга в которой описаны все способы летоисчисления и история появления И Самого Календаря (КалядыДаръ) и мер, величин, измерений разного формата.
Полное название календаря Древних славян, а именно самого летоисчисления КалядыДаръ Да’Арийский Круголетъ Числобога.
На сегодняшний день этим календарём пользуются только Староверы - представители самой древней Славяно-Арийской Веры - Инглиизма. Повсеместное использование нашего древнего календаря прекратилось немногим более 300 лет назад, когда царь Пётр I своим Указом ввёл на территории Руси григорианский календарь и повелел в ночь на 1 января праздновать наступление 1700 года от рождения Иисуса Христа. А на Руси в то время шло Лето 7208 от Сотворения Мира в Звёздном Храме.
Принято считать, что это нововведение Петра I было прогрессом для России, приобщением её к «европейской культуре» . Но совершенно не говорится о том, что император не просто поменял календарь, он фактически «украл» , как минимум, пять с половиной тысяч лет нашей истинной истории. Ведь под событием, от которого вёлся отсчёт лет - Сотворение Мира в Звёздном Храме (5508 г. до Р. Х.) , подразумевалось вовсе не сотворение вселенной библейским богом, а буквально: подписание мирного договора в год Звёздного Храма по Круголету Числобога после победы Державы Великой Расы (в современном понимании - России) над империей Ариманов, царства Великого Дракона (по современному - Китая) . Кстати говоря, символическое изображение всадника на белом коне, поражающего копьём дракона, известное по христианской традиции как Георгий Победоносец, на самом деле символизирует как раз эту победу. Именно поэтому издавна этот символ так распространён и почитаем на Руси среди Славяно-Арийских народов.
Летоисчисление до Сотворения Мира в Звёздном Храме велось от более раннего значительного события. Именно так, с упоминания нескольких временных отрезков и начинались древние летописи.
- Лето 7517 от Сотворения Мира в Звёздном Храме
- Лето 13017 от Великого Похолодания
- Лето 44553 от Сотворения Великого Коло Рассении
- Лето 106787 от Основания Асгарда Ирийского
- Лето 111815 от Великого Переселения из Даарии
- Лето 142999 от периода Трёх Лун
- Лето 153375 от Асса Деи
- Лето 185775 от Времени Туле
- Лето 604383 от Времени Трёх Солнц и т. д.
В допетровские времена на Руси для обозначения численных величин использовались не цифры, как сейчас принято, а буквицы титлованные, т. е. славянские буквы со служебными символами. А так как календарь - это традиция письменная (попробуйте-ка устно вести и передавать из поколения в поколение столь сложный и динамичный массив информации) , то очевидно, что до времён Петра I письменность на Руси уже существовала, по меньшей мере семь с лишним тысяч лет. Однако считается, что письменность была «изобретена» специально для нас, безграмотных, двумя греческими монахами Кириллом и Мифодием, которые лишь добавили в нашу азбуку несколько греческих букв вместо непонятных им дифтонгов. И, скромно говоря, вызывает удивление всё нарастающая помпезность при проведении ежегодных «кирилло-мефодиевников» и «дней рождения» славянской письменности.
В настоящее время правильнее будет его применять только для событий последних трёхсот лет. А более древние события, должны быть датированы в той системе летоисчисления, которая употреблялась до 1700 года. Иначе возможно неправильное толкование нашей истории, Культуры, традиций и обычаев. Например, годом Ледового побоища на Чудском озере называют 1242 год, а в то время на Руси шёл 6750 год. Или, например, годом крещения Киева считают 988 год от рождения Иисуса Христа. В Киеве отметили Лето 6496 от Сотворения Мира в Звёздном Храме
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (41909) 14 лет назад
По славянскому календарю наступает 7518 год от сотворения мира.
Хотя, неоязычники вам скажут про какой-нибудь 30000-й год, когда не то что календаря, славян ещё не было.
Дмитрий КривневУченик (141) 9 лет назад
С чего Вы взяли, что 30000 лет назад славянской расы не было?! Она была и в ещё более поздние времена!
славяне не раса, а народность и нет не были
САША ТТУченик (183) 8 лет назад
ПРОЗАПАДНЫЙ НЕУЧ, УЖЕ БЫЛИ ТАКИЕ ДО ТЕБЯ
современный русский патриот должен верить в бред что был и у нацистов что ли?
Алексей Просветленный (41547) 14 лет назад
фиг знает. Я знаю, что в индиктовом способе исчисления в 1941 закончился предыдущий индикт, а он больше 500 лет размером. А, кроме того, дат сотворения мира было около 200(!!!)
вот что говорил Е. Классен, немец по происхождения. историк русский, в 19 веке - ""Не станем много говорить о тех, которые ставили себе в обязанность уничтожать все то, что относится до Славян, в особенности же до Руссов; «К этим НЕДОБРОСОВЕСТНЫМ ЛИЦАМ при надлежат: Байер, Миллер, Шлецер, Гебгарди, Паррот, Галлинг, Георги и целая фаланrа их последователей. Они все русское, характеристическое усвоили своему племени и даже покушались отнять у СлавяноРуссов не только их славу, величие, моryщество, боrатство, промышленность, торговлю и все добрые качества сердца, но даже и племенное имя их имя Руссов, известное исстари как Славянское, не только всем племенам Азийским, но и Израильтянам, со Bpeмени пришествия их в обетованную землю. И у них Руссы СТОЯТ во rлаве не только Римлян, но и древних греков как их прародители.. .
Мы знаем, что ИСТОРИЯ НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ПАНЕРИКОМ, но не озволим же им ОБРАЩАТЬ РУССКУЮ ИСТОРИЮ В САТИРУ"" вот книжка. в самом начале http://www.infanata.org/society/history/1146095294-novye-materialy-dlja-drevnejjshejj.html
Николай Луценко Ученик (164) 8 лет назад
"""в современном понимании - России""" - какой нахер россии, сколько россии лет, была Русь, были славяне, были финские народы, тюрки, и прочее, причем здесь раисся. Может русские еще и землю создали со всем человечеством.