Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Попалась интересная фотка. Может кто знает что это?

Valet Мудрец (13713), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Валери Гуру (3467) 17 лет назад
Это капуста
Капуста с романтическим именем

Речь идет о капусте романеско. На овощных грядках она появилась совсем недавно, в 90-е годы прошлого столетия. Первоначально выращивалась в окрестностях Рима, где ее открыли и усовершенствовали голландские земледельцы. Англичане называют романеско брокколи, французы – капустой, а немцы и поляки – цветной капустой.
Романеско – результат скрещивания брокколи и ее ближайшей родственницы, цветной капусты. Это овощ бледно-зеленого цвета с плотными, как у цветной капусты, соцветиями. Своими питательными свойствами романеско похожа на цветную капусту и брокколи, но она содержит больше каротина и минеральных солей и меньше клетчатки. Эта капуста отлично утоляет чувство голода. Благодаря содержащемуся в ней цинку помогает людям, страдающим потерей вкусовых ощущений и металлическим привкусом во рту.
Романеско можно готовить как цветную капусту, но она легче переваривается, так как относится к самым легкоусвояемым овощам.
Агротехника выращивания романеско практически не отличается от агротехники цветной капусты. Головки также закрывают от прямых солнечных лучей.

Остальные ответы
Оля Гуру (3053) 17 лет назад
По-моему это какое-то растение. Точно не помню....как называеться.
Ирина Клугин Мыслитель (5514) 17 лет назад
Это мох, по моему называется молодилом
YULKA Просветленный (31397) 17 лет назад
Да это-же цветная капуста. У меня мама на даче такую растит.
Ира Просветленный (23936) 17 лет назад
Елка,блин-очевидно.ЕЛКАБЛИН !
zoolog Гуру (3758) 17 лет назад
Цветная капуста
*Walentinka* Знаток (457) 17 лет назад
помоему если я не ошибаюсь это из рода капусты
Ola Kadrmetova Мастер (2079) 17 лет назад
это творение укуренного садоводолюбителя!
sdvig Оракул (55862) 17 лет назад
действительно интересно . я не знаю ))
Aine Гуру (3995) 17 лет назад
Это капуста романеско!! ! результат скрещивания брокколи и цветной капусты