Если на машине аннулирован учёт...вопрос для понимающих

jackvorobey Мастер (1452), закрыт 14 лет назад
Можно купить такую же аварийную (купить документы) и "перебросить" на аварийную машину агрегаты (кузов, акпп, двигатель) от машины с аннулированным учётом, т.е. в реале просто поменять документы...
И вообще что означает аннулированный учёт?
Лучший ответ
СУДоход Гений (54520) 14 лет назад
Аннулированный учёт означает отмену состоявшейся прежде регистрации т/с в ГИБДД. Причин у этого события может быть множество - примерно столько же, сколько причин остановки т/с (от "водитель на тормоз нажал" до "метеоритом разорвало"). В первую очередь следует выяснить причину аннулирования учёта (в ряде случаев его можно восстановить) и только потом, в случае когда восстановление т/с на учёт будет определено, как "не реальное предприятие" нужно задумываться о "переброске агрегатов"... На самом деле всё дело как раз в них - в номерных агрегатах, так что они-то как раз на купленной (аварийной) машине после её восстановления (будь то восстановление буквальное или в кавычках) де-юре фигурировать НЕ должны...
Источник: Профессия.
Alex_GУченик (138) 7 лет назад
А чтобы с базы убрать информацию о ДТП с помощью аннулировать учет а потом восстановить. Возможно такое?
Остальные ответы
Лёха Мастер (2323) 14 лет назад
нет, если учет аннулирован то номерные агрегаты ты не сможешь использовать, т. е. кузов и блок двигателя))))
Сергей Медведев Просветленный (27513) 14 лет назад
Если машина снята с учёта на утилизацию то её только на лом. Надо было до снятия делать документа на номерные агрегаты для продажи.
СКС --- Мудрец (10861) 14 лет назад
ну если сумеешь перебить все номера на кузове двигателе и т. д.
Никому не верящий Просветленный (40525) 14 лет назад
нельзя
Дмитрий СтростинУченик (108) 8 лет назад
Недавно столкнулся с проблемой аннулированной регистрации авто!
Восстановил через фирму за 2 недели, хотя в договоре прописывали месяц.
8(985)444-88-39
Возможно кому-то пригодится!
Владимир Маскачаков Ученик (103) 6 лет назад
Здравствуйте у меня было такое анулирован учёт авто птс сор номера все изъято но Я добился своего и авто поставил на учёт хорошо что не сдал его в утиль. Терпение и труд все перетрут.
FARID TOJIEV Ученик (100) 4 года назад
Здравствуйте скажите пожалуйста как вы это делали