Как приучить маленького щенка к туалету? Спаниелю 3 месяца...

Ygrik Профи (538), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Sheltie* Мудрец (17334) 14 лет назад
бред бред бред. .

напишу я, пополню ряды. .

во первых щенок в три месяца уже выходит на улицу, т. к. по идее прививки сделаны, но вероятность того, что там сходит-мала.. . поэтому дома кладут пелёнки или газетки, первое время лучше положить по всей местности, где обитает щенок, например коридор, через неделю заметите, что щен ходит в одном- двух местах, тогда остальные пелёнки убираете, оставляете в этих местах. . вот, ждёте, месяца в 4-5 щенок будет на улице ходить чаще, около 5 заметите, что дома не появляются лужи почти (за исключением ночи)

для привыкания к улице лучше гулять с другими собаками, в том числе с кобелями, чтоб щен видел их и брал пример. . вот в кратце

щену 2,5 мес.
Источник: ИМХО
Остальные ответы
Татьяна Дементьева Просветленный (30637) 14 лет назад
К какому туалету???? Он свои дела на улице должен делать.
YgrikПрофи (538) 14 лет назад
карантин,еще до прививок пол месяца,нельзя на улицу выводить...а дома уже всё уделал...
Татьяна Дементьева Просветленный (30637) хотя бы за дверь квартиры выводите почаще и там разрешайте временно (!) дела делать, а за квартиру тупо тапком по шее. По-другому не получится. Старайтесь следить, только присел или пристроился - на руки и за дверь, чтобы потом сам за нее просился. А на тряпку он ходить не будет - не йорк и не мопс, слава Богу. А на площадке уберетесь - не страшно.
Фото-копи центр ПЕЧАТНИК Мудрец (12395) 14 лет назад
Тыкать носиком в лужицу и почаще вносить на улицу, особенно когда он начинает кружиться. А вообще собаки до 9 месяцев не могут управлять своим мочевым пузырем, хотя умом понимают, что НЕЛЬЗЯ!
Олеся Гележа Профи (608) 14 лет назад
на улицу как можно чаше выводить и тыкать носом куда нагаддил... и все хорошо будит...
☜♡☞ Михайловна ☜ღ☞ Искусственный Интеллект (223031) 14 лет назад
Следить за ним, Щенки перед тем как это сделать начинают крутиться, нюхать и пристраиваться. Вот здесь и не теряйте момент, быстренько его на то место, где он должен это делать . Хлопотно, но зато позже не будет хлопот, можно так же купить антигадин для собак и обрабатывать те места, куда он уже сходил .
Елена Занкович Ученик (197) 14 лет назад
Во-первых щенку всего 3 мес. Вы в курсе, что щенят не привитых нельзя выносить на улицу! После того как все прививки сделаны, дней через 12 можно делать первые прогулки, желательно в чистых местах. И гулять нужно как можно чаще, носом тыкать дома не обязательно, наказывать вообщем-то нельзя. Словами, повышать интонацию и т. д. Собачки дома гадят практически до 1 года. Не переживайте, приучите! Удачи вам!
ОЛЕСЯ ДОЛГУШКИНА Профи (910) 14 лет назад
А у меня мой пинчер через 3 мес. (когда ветеринар разрешил выходить на улицу) сам начал ходить в туалет на улице. Каждый раз как его выгуливали обязательно немножко да сходит. Но по-большому все-таки бывало и дома... через пару месяцев и это перестал. Поэтому ничего не рано! Нужно сразу приучать, как только можно на улицу ходить можно будет. Главное - поощрение (добрым голосом говорить "молодец" или еще что-нибудь и гладить, когда в правильное место сходил) , и наказывать и ругать когда не туда, а то обнаглеет.