Шевроле Лачетти или Киа Черато?Что выбрать?

Светлана Мыслитель (5959), закрыт 14 лет назад
Господа, Ваше мнение?Что лучше,исходя из двигателя 1,6 и механич.КП? Оптимальнее по цене и качеству. Спасибо.
Лучший ответ
Павел Морозов Мастер (1442) 14 лет назад
KIA NEW CERATO ...разве старичок Лачетти с ним сравнится?!! !

Александр КМыслитель (5202) 14 лет назад
А разве сравнитя этот KIA NEW CERATO с Шевроле КРУЗ ???У меня этот новый черато купил сосед - ничего хорошего. Я бы за такие деньги в жизни его не взял, уж лучше Окравия А-5 или Королла.
Павел Морозов Мастер (1442) Можно с КИА сравнить. Кому, что нравится. В самой Корее Daewoo (Chevrolet) не очень котируется.
Александр КМыслитель (5202) 14 лет назад
Про салон я даже молчу
Павел Морозов Мастер (1442) Каждый выбирает по своего вкусу.
Остальные ответы
максим солоп Ученик (245) 14 лет назад
Однозначно Киа Черато
СветланаМыслитель (5959) 14 лет назад
чем лучше?
максим солоп Ученик (245) Принципиально Киа лучше Шевроле Всем
Дмитрий Ануфриев Знаток (474) 14 лет назад
Мой выбор KIA, потому что марку Шевроле вообще не предпочитаю, тем более сейчас KIA стали классные машины собирать!
Юлия 190RUS Мудрец (18739) 14 лет назад
КИА-обалденная. красивая.
Александр К Мыслитель (5202) 14 лет назад
За последние пару лет четверо моих знакомых купили себе по КИА Чератто, на сегодня осталась только у одного (продали) . У меня Шевроле Лачетти, и ещё у троих знакомых тоже - пока не продал никто. Возможно КИА немного получше, НО: в Чератто оббивка сидений и дверей очень плохая некачественная синтетика - не успеваешь отмывать, и вобщем салон и торпеда не блещет - как дизайном так и материалами, я на Лачетти сидушки не чистил ни разу - они не пачкаются вообще, в ремонте и обслуживании КИА бутет в несколько раз дороже. По надёжности ходовой - КИА не лучше Лачетти.
Вячеслав СавинМастер (1468) 14 лет назад
Интересно что вы возите на своей лачети, если сидушки мыть надо? У меня, правда на мицубе, за 4 года они как новые.
Александр К Мыслитель (5202) Себя вожу, кстати у меня тож 4 года как новые. Если вы мне не верите - спросите у владельцев черато по поводу салона, оббивки. Я лично видел - на черато ездили мои друзья.
Евгений Усенко Просветленный (32596) 14 лет назад
Киа Черато на много лучше!!! !
Цитата: "Долго выбирал автомобиль. Ждал обновленной Нива-Шевроле. Сам с 2001 ездил на старой Ниве. Но напугал некрашенный пластик, несовременная панель Шеви и ее приемистость на обгонах.. .

Пошли с любимой по салонам - а рядом Лачетти - давай ее смотреть (хотели в цене 450-480), еще смотрели Ниссан-Тиида - просторная, но Мексика! Алмера - сзади места мало. Поехали смотреть Сид - но увидели Церато, и, что называется, любовь с первого взгляда.. . Цвет - темная вишня. В "простой" комплектации - но мне хватает.

Пробега нет пока - 1200 км, но кое-что сказать уже можно:
- Расход!! ! С кондиционером в городе 9,4 по штатному комп. (лень считать по факту) ;
- Штатную музыку оценил друг-меломан;
- Кондиционер не умирает в пробках в самую жару, а в обычном режиме хватает вполне, даже убавляю;
- Бонусы - 92 бензин, цепь ГРМ (см. ниже) ;
- Двигатель, наверное, бесшумным не назовешь, но меня не раздражает - на трассе больше слышна штатная резина;
- Салон не скрипит пока;
- У машины современный вид и внутри и снаружи - вокруг нее все время собираются люди - и в сервисе установщики, и на техосмотре милиционер, и у магазина продавцы;
- Багажник!! ! Ездил в отпуск на турбазу - я думал, все это не поместится.. . Поместилось!
- Сзади просторно;
- Переключение передач - четкое, одной кистью, локоть на подлокотнике;
- А машинка-то не скоростная! Передачи короткие - при рекомендованных оборотах 2000-4000 120-130 - предел! А там еще полспидометра! До 220 км/ч.. . Напомнило Ниву четырехступенчатую - кто знает - поймет, ну да мне больше не надо - были и аварии, и милицию кормить не охота;
- Удивила пятая передача - прет на ней и в гору, наверное это те самые 126 л. с.

Все пока, в общем машиной оч. доволен (может просто после отечественной, кстати Ниву оставил, это отдельная тема...). "
Вячеслав Савин Мастер (1468) 14 лет назад
Киа однозначно интересней. Но если авто нужно для дачи картошку возить, то лачетти по экономней будет.
Александр КМыслитель (5202) 14 лет назад
Странно, а мой товарищ на ЛансереХ картошку возил (кстати там багажника нету) - машине ещё нет 2-х лет и пробег 18 тыс, а уже поменял МКПП, задние стойки и суппорта.
Вячеслав Савин Мастер (1468) Не повезло товарищу. Я на своём галанте тоже картошку возил, ерунда, но жалко. Но за 4 года я на нём ваще ничё не менял. Тока ремонт после дтп и подшипник со ступицей последствия дтп. А для случаев как у друга есть гарантия.