Запись с mini DV камеры

Олег =) Ученик (135), закрыт 14 лет назад
Люди подскажите. У меня камера Panasonic NV-GS 11 на mini DV касете... как в нее качественно записать видео на комп?? у меня есть плата для захвата видео. С ней качество будет, если да, то посоветуйте проги для захвата видео? И зачем нужен DV кабель? с ним тоже можно записывать? жду ответа
Лучший ответ
Alexey Romanoff Просветленный (28322) 14 лет назад
Почитайте для начала здесь http://www.ixbt.com/divideo/gd-ieee1394.shtml
Многие вопросы отпадут сами
Остальные ответы
Магазин СКОРПИОН Знаток (368) 14 лет назад
Я писал через DV кабельи через прогу пинейкл студио, там всё лёгко и просто)))))
Владимир Мыслитель (7475) 14 лет назад
Пинакл или уледвидеостудио кабель обязательно
Ник Гуру (4167) 14 лет назад
DV кабель с обратном портом 1394 подключается к компу снабжённым таким же портом. Платы для захвата отошли в прошлое с появлением этого порта, однако я не заметил, что б качество сильно отлечалось, если конечно видео не HDVT. Прогу для захвата и последующей обработки видео, советую Sony Vegas PRO 90c,
Вступите в сообщество, где научитесь всему: http://my.mail.ru/community/sony_vegas_pro
Марина Мастер (1904) 14 лет назад
Я как раз этим занимаюсь. Но впервые. покупаешь DV кабель. Вставляешь один конец в камеру, другой в комп. Скачиваешь программу Pinnacle studio/ там будет такая вкладка- захват видео. Нажимаешь на нее. Видео с кассеты скачивается на комп в эту программу. Камера должна быть обязательно включена. Можно сделать там чтобы кадры сохранялись через определенное количество времени. Их можно редактировать. Потом делаем вывод на диск или комп. Но пока я на этой стадии нахожусь.