Как применять мумие для ребенка 3 лет (в общеукрепляющих целях)?

Оникса Гуру (4756), закрыт 14 лет назад
Ребенок очень часто болеет простудными заболеваниями. Нам прислали очень качественное мумие (друг сам в горах собирал).
Как правильно им пользоваться ? Можно ли в носик закапывать раствор?Ребенку 3 года.
Лучший ответ
Ульяна Андреевна Бунша Знаток (365) 14 лет назад
в носик можно, говорят очень аккуратно и по маленьким дозам, и еще безопасней поить .чем меньше тем лучше, потом добавляйте дозу, смотрите по ребенку, он не обманет,
Остальные ответы
личный кабинет удалён Просветленный (39673) 14 лет назад
а не страшно не проверенное? -на этот сайт зайдите.. www.nmedik.ru/sredstva/mumie/mumie.html
ОниксаГуру (4756) 14 лет назад
сердечно благодарю. Мумие не проверенное, а друг проверенный, ему доверяю, сам собирал :)
личный кабинет удалён Просветленный (39673) да дело то не в друге,он конечно от души..а в том что в мумиё могут быть экскременты животных..я очень благодарна своему педиатру когда она нам посоветовала пропить курсами как положено франц. препарат рибомунил..а то как не выйдем на улицу,так горло...а после него всё по тихоньку в норму пришло..
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Основная схема раствора мумие. 1. Употребляйте сразу приготовленные растворы мумие. Хранить можно только масляные растворы и водные растворы мумие большой концентрации. 2. Храните растворы мумие в сухом и прохладном месте. 3. При приготовлении растворов и других препаратов из мумие нельзя нагревать его выше 40 градусов. 4. Для лечения детских болезней у детей до 6 лет снижайте дозу принимаемых препаратов в 4 раза, от 6 до 12 лет — в 2 раза.
При многих заболеваниях назначается применение раствора мумие внутрь по общей схеме. Для приготовления раствора мумие разводят водой или медом. Иногда экстракт растворяют в молоке, соках, молоке с медом. Соотношение количества граммов мумие на 100 г жидкости означает процент раствора мумие. К примеру, 100 г воды и 3 г мумие — 3 %-ный раствор мумие, 10 г мумие на 100 г воды — 10 %-ный раствор мумие. При аденоидите: 0,2 г мумие.
Мумие растворить в 1 стакане теплого молока. Применять для полоскания горла 3 – 4 раза в день. Детям до двенадцати лет мумие и его дозировку может прописать только врач. Нежелательно принимать это средство, имея в наличии любое кровотечение (даже носовое). Эта мазь отлично лечит насморк. Взять по 0,5 ст. меда и растительного масла, по 2 таблетки мумие и стрептоцида, 2 ст. л. сока каланхоэ (или алоэ) , по 2 г прополиса и пчелиного воска (половина спичечного коробка) . Масло, воск и мед разогреть, постоянно помешивая на маленьком огне. Когда воск растает, снять с огня. В чашке измельчить в порошок таблетки стрептоцида, прополис и мумие, потом залить все это теплой смесью. В конце добавить сок алоэ. Хорошенько все размешать. Хранить мазь в холодильнике. Смазывать нос по 2-3 раза в день и грудь на ночь (если мучает кашель) , утеплив шарфом. Моментально начинает дышать нос и кашель не мучает ночью. Даже такие средства могут негативно сказаться на здоровье, не болейте!
ОниксаГуру (4756) 14 лет назад
Сердечно благодарю. С Новым годом и Рождеством Христовым !!!