что делать если вирус не удаляется даже после переустановки виндоус?

Наташа Шишканова Ученик (171), закрыт 11 лет назад
Дополнен 14 лет назад
короче у меня стало выдавать какую то ошибку приложения schvost.exe... типа ошибка, номер, не может быть прочтена нажмите ок или отмена.. . что ни нажмешь, через пару секунд все становится белое. . и нужно тока перезагрузить комп. . я уже несколько раз переустанавливала виндоус. . и все равно одно и тоже. . сейчас переустановила сразу проверила на вирусы пишет теже самые вирусы что и были. и их не удалить не лечить ничего с ними делать нельзя. . только игнорировать.. . что делать?
Дополнен 14 лет назад
а как переустановить операционную систему?)
Лучший ответ
Евгенч Мудрец (10946) 14 лет назад
Винду ставишь поверх старой?
Надо найти загрузочный диск и ставить с него... естесственно отформатировав диск "С".
(в биосе отключить загрузку с харда и включить загрузку с CDROM)
Всё это лучше доверить человеку с руками... иначе никак.
Остальные ответы
Александр Гусаров Гуру (2718) 14 лет назад
Так надо при переустановке HDD форматировать!!!!
Пользователь удален Мастер (1471) 14 лет назад
Так не бывает, рассказывай подробнее. . Почему считаешь что это вирус?
Алексей Шотин Гуру (2593) 14 лет назад
Чистить Boot -сектор. А, что за вирус и как себя проявляет?
Konstantin Мастер (1515) 14 лет назад
Переустанови операционку с форматированием диска
Henker Мастер (1659) 14 лет назад
тока формат жесткого
Дима Мамонтов Профи (649) 14 лет назад
Я понял! У тебя наверно жёсткий диск рабит на 2 раздела! Rejulf устанавливаешь винду он устанавливает и чистит только один раздел а второй как был так и остался с информацией! Тебе нужно либо отформатитровать при установке винды оба раздела, либо при уже установленной виндовс просто почистить антивирусом 2_ой раздел жёсткого диска и потом заодно и первый !!!
Алдияр Профи (909) 14 лет назад
Проверь с этим http://www.freedrweb.com/cureit/
если не найдет то это не вирус.
Глеб Кулагин Ученик (108) 7 лет назад
Была такая же проблема, юзай mwfix