Пожалуйста подскажите рецепт духовых пирожков

Aleksey Moiseenko Ученик (132), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Леночка Мастер (1554) 14 лет назад
Хочу вам предложить замечательный рецепт дрожжевых пирожков на кефире, да, да, я не ошиблась, не на воде и не на молоке, а на кефире Такие пирожки Вы, наверное, еще не пробовали Они мягкие как пух, тают во рту и не черствеют как обычные дрожжевые И очень простые в приготовлении

Нам понадобится (на 20 пирожков)

1 ст. кефира
0.5 ст. рафинированного масла
1 ст. л. сахара
1ч. л. соли
1п (11 грамм) сухих, быстродействующих дрожжей
3 ст. муки
начинка любая (яйца+лук), (фарш+лук), (обжаренная капуста+лук), (картофельное пюре+обжаренный лук), (повидло), и т, д

Приготовление

1.Кефир с маслом нагреть до теплого состояния
2.Добавить сахар, соль, перемешать.
3.Дрожжи перемешатьс мукой и добавить к этой массе. Если дрожжи не быстродействующие, в гранулах, их можно предварительно развести в 2 ст. л. теплой воды и чуть сахара на минут 15 или использовать свежие дрожжи 30-40гр. но тогда добавить их в кефир с маслом.
4. Замесить тесто и оставить, чтобы подошло (примерно на 20-30 минут)
5.Сформировать пирожки с начинкой и пока духовка нагревается, оставить немного подойти, намазать желточком и отправить в духовочку.
6.Выпекать 15-20 минут при 200 гр
Вот и все .С тестом работать одно удовольствие, без всяких усилий Приятного аппетита Надеюсь рецепт пригодится.
Остальные ответы
Ирэна Профи (522) 14 лет назад
Духовые инструменты знаю, а вот духовые пирожки - ПЕРВЫЙ раз слышу! ))))))))
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
Лесенки на Вознесение Господне

Это открытые пирожки с начинкой из зеленого лука, верх которых выкладывался перекладинами в виде лесенки. Их обычно пекут с семью перекладинами, "чтобы Христу было легче на небо подняться". Пироги несут в церковь и служат над ними молебны. Есть их надо бережно, чтобы не сломать, помолясь перед едой. Считалось: кто лесенку сломает - в рай не попадет.
Жуля ага Гуру (3395) 14 лет назад
по-моему все пирожки которые из духовки и есть духовые)