почему у исповедующих ислам нет икон, и каких святых они почитают(ответте поподробнее) пожалуйсто!!!!

Павел Хубларов Гуру (3759), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Эльнара Султанова Мастер (1746) 14 лет назад
Не согласен! в Исламе есть Иконы, но в основном у направления Шиитов, в Иране и Азербайджане есть картины имама Али и его детей и еше каких то имамов, люди любят держать их у себя дома, в машинах на себе... и еше есть картинки шейхов ( типо гуру ) у Суфиев. у Суннитов ортодоксов такие веши порекаются
xolmatov nadrЗнаток (435) 14 лет назад
течение шеитов можно исключить из ислама!потому что они делают обратное
но хорошее орудие против ислама чтобы разрушить систему изнутри
Павел ХубларовГуру (3759) 14 лет назад
Вот- вот,а ешё я думаю что масульмане моляться и думают что вера(истинна) в словах которые они произносят!!!!
Остальные ответы
Денис Елтышев Оракул (51174) 14 лет назад
ислам не поклоняется истуканам

ислам почитает Аллаха и Магомета как пророка..
Абдуль Халим АбдуллаГуру (4490) 14 лет назад
Извиняюсь ответы не принимаются отвечаю здесь надеюсь Гульнара извенит . В исламе вообще запрещены изображения живых существ имеющих душу . Во первых это может привести к поклонению изображению или поклонения тому кто нарисовал . Посмотрите сколько художников у нас и про них говорят бог кисти . Есть еще одна причина ,есть джины (бесы )они сознаны из огня и это згусток энергии и они вселятся в изображения и статуи и живут в них и люди начинают им поклонятся . И самое главное это запретил Мухаммад (с а в )и сказал что в судный день каждый кто нарисовал живое должен будет его оживить ,и добавил а разве он умеет это сделать . Очень многие художники пытаются нарисовать как живое это как будто они соревнуются со Всевышним
Денис Елтышев Оракул (51174) А че не пускают??? С модером поругался или лимит ответов закончился... ну да.. на много понятней теория... логический ответ о реальности... весь фокус в том что Бог сам по себе энергия.. и изображать его - врать себе
Сионист ОрдынскийМыслитель (7087) 14 лет назад
мы тоже истуканам не покланяемся-не обижай дружище.Икона-лиишь прообраз(вроде фотографии)
Денис Елтышев Оракул (51174) Фотографий??? чьих??? Бога??? слышали типа чтобы не было у тебя никого кроме меня???? Исход 20:4-6 «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой Второзаконие 5:8-9 «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель». 15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, 16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, Исаия 42:8 «Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам». хватит?? Иконы ваши это истуканы.. себе не врите...
Гульнара Ашелова Оракул (64642) 14 лет назад
Потому что нет иного достопоклоняемого кроме АЛЛАh
ОН Слышащий, Видящий, Знающий, Живой, Вечный, Мудрый, Всемогущий, Свет, у НЕГО множество прекраснейших Имен.
long latex glove Искусственный Интеллект (255095) 14 лет назад
Даже в библии написано, что "не делайте образов, не будет у вас идолов",и все такое.
Почитают Аллаха единого, и все. Потому что в исламе - действительно нет многобожия )
Сионист ОрдынскийМыслитель (7087) 14 лет назад
В Православии тоже многобожия нет.Бог един,но в трех лицах.А мусульман я уважаю за ваши традиции
xolmatov nadr Знаток (435) 14 лет назад
А потому что изображения там нет ни чего живого и не достойно покланения!
Преданы единственному Богу у которого нету сына и не придаем сотоварищей ибо этот грех не прощается!
RAVSHAN SAIDALIEV Гуру (4418) 14 лет назад
Ислам-религия единобожия. В ней нет место святым мощам, иконам и прочей атрибутике. Молятся только Аллаху, т. к у него нет сотоварищей.
Абу Мухаммад Гуру (4368) 14 лет назад
Удивительно положение христиан. Поставь перед ними 4 деревяшки, кусок материи и набор красок, и скажите "Молись на это! " он скажет, "Я что дурак, что ли! " Тогда возьмите 4 палки и сколотите прямоугольник, затем оберните полотном, и нарисуйте бородатого мужчину, распятого на кресте и скажите: "Молись! " Он скажет: "С удовольствием! " Хотя эта икона не может защитить даже себя, будь то пожар, или наводнение, но зато у неё просят помощи. Удивительно. Где же здравый смысл, данный Богом???
Сионист Ордынский Мыслитель (7087) 14 лет назад
Я очень уважаю мусульман, но вы неправильно все понимаете. Нет поклонения истуканам. Мы молемся не изображению, а Господу, Который на нем изображен (через прообраз-к Образу)
AbracadabraМастер (1370) 14 лет назад
спасибо за уважение, я тоже очень уважаю ващи чувства и веру. Но так как мы мусульмане имеем свои точки зрения относительно веры, то хочу привести следующие примеры: ведь и индусы и другие так называемые " язычники" утвержджают, что не молиятся не камню, не статуеткам, рисункам и картинкам, говорят мы верим в некоего Духа, воплощенное в этих монументах, но ведь в практике все выглядет иначе. Они считают Бога воплотившего в нескольких богов. Вы например не видите нечего общего между этими размыщлениями и того, что твердят хрестиане?
Шинка Базарова Мыслитель (6705) 14 лет назад
Вера в Аллаха, и вообще религия-это Духовный мир человека. Она должна быть в душе. Иконы и всякие предметы-это материи, в этом мире. Зачем на них молиться.
Валерий Янович Оракул (90077) 14 лет назад
Мохаммед запретил изображения любых живых существ. Посмотрите Мечети, оним богато украшены, но только растительным или геометрическим орнаментом.
Malachiev Malachi Оракул (65396) 14 лет назад
Мусульмане придерживаются сунне пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , мы поклоняемся Аллаху также как поклонялся он. Почитание святых не может быть поставлено на один уровень с почитанием Аллаха. Мусульмане в своей молитве всегда просят Аллаха наставить их на прямой путь, этот прямой путь подразумевает прямое поклонение Аллаху без посредников.
Томирис * Знаток (328) 14 лет назад
Потому что мы поклоняемся Аллаху и никому более. У нас есть пророки и праведники, но это всего лишь люди, к которым Аллах проявил свою милость, которые крепко стояли на пути Аллаха, не сворачивая с него. Но даже эти люди не могут вызвать такое же почитанние, как Всевышний, только он может помочь тебе, послать милость, послать исцеление духовное и физическое. Никакая деревяшка, ни частичка самого праведного святого, никакая статуя не может это сделать. Альхамдулилла, я не поклоняюсь никому и ничему кроме Аллаха, и никто и ничто не сможет нарушить крепость моего имана. Амин.